Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Блоггер Эль Мюрид: Итоги Минской встречи. Первые впечатления

Без текста договоренностей говорить об их содержательной части можно лишь на основании сказанного первыми лицами. Однако более-менее понятно то, что ни о чем так договориться и не удалось.

el-murid.livejournal.com
2015-02-12 13:35

Нет окончательных соглашений, нет гарантий выполнения достигнутых договоренностей. Фраза Путина о том, что "мы будем с Порошенко проверять информацию о том, что в Дебальцево окружены от 6 до 8 тысяч силовиков" говорит об уровне информированности первых лиц.

Все договоренности опять висят на честном слове каждого. Путин: "Исходим из того, что окруженные в Дебальцево 6-8 тысяч силовиков сложат оружие". А если не сложат, то что?

С политической частью примерно так же - ожидается, что в Конституцию Украины будут внесены изменения, учитывающие интересы Донбасса. А если не будут внесены?

Договоренность о прекращении огня с 0 часов 15 февраля достигнута. Что, кроме честного слова, гарантирует эту договоренность?

Достигнута договоренность об отводе тяжелых вооружений: для ВСУ - от линии нынешнего фронта, для ополчения - от линии 19 сентября. Не войск - а именно вооружений. Войска так и остаются неразделенными. То есть - повторение ситуации первого Минска.

Путин сообщил, что Киев отказывается от прямых контактов с ДНР и ЛНР.

Итог - практически нулевой. Нет конкретики, нет гарантий. По факту мы имеем перемирие перед новой войной.

Нельзя сказать, что итог встречи отрицательный. В политике безотзывные и окончательные итоги зачастую бывают хуже неопределенной позиции. На сегодня позиция осталась неопределенной. Это - главный итог встречи. И вряд ли именно такой итог можно считать отрицательным.

 

ПС.

А вот и текст. Практически шпионские фото.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.