Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«За мир и социальную справедливость!». Под таким лозунгом идут на внеочередные парламентские выборы представители Компартии Украины

Предвыборные новости с мест мало чем отличаются от сводок продолжающейся гражданской войны. И в этом нет ничего удивительного — предстоящее 26 октября волеизъявление граждан Украины будет первым примером таких выборов, все крупные участники которых обзавелись персональными батальонами, дивизиями и ротами боевиков самой разной масти. Эти полчища хорошо экипированы и мобилизованы отстаивать интересы своих главарей. Честность выборов для них — пустой звук, главное содержание нынешней избирательной кампании — превратить Верховную Раду в казарму вышколенных слуг олигархов.

По страницам газеты «Правда», Виктор Толокин
2014-10-24 15:32

События, происходящие на Украине, наглядно демонстрируют, что на территории этой страны царит право силы, а не сила права. Все разговоры представителей власти о демократии и верховенстве закона остаются пустой болтовнёй. Сколько уже раз в разных регионах страны совершались нападения на комитеты и агитпосты КПУ, на коммунистов, но ни одно из них не было расследовано, не найдены виновные, которые понесли бы законное наказание. Сотрудники правоохранительных органов занимаются исключительно конспектированием происшествий, а не поиском злоумышленников.

На днях в Конотопе Сумской области выдвиженец Радикальной партии Олега Ляшко Богдан Тицкий разгромил агитационную палатку Компартии Украины, которая всё же зарегистрирована Центризбиркомом для участия в выборах на вполне законных основаниях.

Как сообщают очевидцы, вместе с кандидатом в депутаты палатку «убирали» председатель ячейки Радикальной партии Спартак Сергиенко и неизвестный в камуфляжной форме с шевроном очередного батальона прославившегося на Донбассе «Айдара». В частности, раздавались вопли-требования вешать коммунистов, под аккомпанемент которых палатка и всё её содержимое были уничтожены.

В той же области средь бела дня на центральной площади Лебедина депутат от радикально-националистической «Свободы» Игорь Мирошниченко со своим подручным Владимиром Быстренко грубо опрокинули агитационную палатку КПУ, сожгли листовки и партийный флаг. После чего вступили в кулачный бой с женщинами-агитаторами. Мирошниченко, по которому давно плачут нары, известен своими злостно-хулиганскими выходками далеко за пределами Украины. Телезрители должны помнить кадры, на которых тот резво, с помощью кулаков расправляется с руководителем национальной телекомпании Украины прямо в его кабинете.

Первые секретари Лебединского городского и районного комитетов партии Николай Голуб и Валерий Недобельский не стали терпеть выходки столичного хама и пришли на помощь своим активистам, дали достойный отпор националистам. На защиту коммунистов со всей площади сбежались прохожие. Не на шутку испугавшись по-настоящему народного гнева, «свободовцы» быстро ретировались.

Областной и местные партийные комитеты КПУ выразили огромную благодарность всем лебединцам, которые заступились за коммунистов, не испугавшись мандата депутата Верховной Рады, которым, как всегда, прикрывается господин Мирошниченко.

После того как все попытки запретить Компартию и коммунистическую идеологию на Украине националистическим силам не удались, «свободовцы» решили выпустить националистический пар привычным для них путём — уличных расправ.

Ещё одно нападение на агитпост Компартии Украины было совершено 22 октября в Чернигове. Также средь бела дня в самом центре города группа неизвестных «национал-свидомых» молодых людей облила женщин, проводящих агитационную работу, зелёнкой. Но никакой реакции со стороны милиции не было. Она, конечно, прибыла на место происшествия, её сотрудники взяли заявления у пострадавших, составили протокол осмотра, но на этом их работа закончилась.

Достаётся не только агитаторам. Так, 20 октября в Киеве был жестоко избит наблюдатель гражданской сети «Опора», посетивший встречу с избирателями кандидата от партии с символичным названием «УДАР». Каким-то людям в камуфляже не понравились действия наблюдателя, и при помощи автомата Калашникова они предложили тому зайти в микроавтобус, где после внушения с нанесением различных телесных повреждений потребовали удалить видеонаблюдения, на всякий случай переписали все паспортные данные и отпустили восвояси. Что же, на общем фоне это можно считать удачей: жив остался и почти цел.

Зато «шалости» другого рода публики в камуфляже воспринимаются совершенно спокойно, как соответствующие общим задачам. Среди её кандидатов нет простаков, обещающих нечто традиционное, из разряда роста экономики и благосостояния. Главным мотивом выступают свирепые внешнеполитические призывы. К примеру, та же «Свобода» в лице одиозной Ирины Фарион призывает превратить Россию в кладбище путём организации массовой резни. И это не смущает ни власть, ни политических союзников националистов.

В СВОЁМ последнем обращении к избирателям в самый канун 26 октября лидер КПУ Пётр Симоненко отметил, что долг каждого гражданина остановить это самоубийственное для Родины развитие событий. «Большое значение в этом плане будут иметь предстоящие выборы, то, кто придёт после них к руководству страной, — подчеркнул он. — Можем ли мы быть безразличными, видя, что к власти рвутся, не останавливаясь ни перед чем — провокациями, насилием, издевательством над политическими противниками, унижением человеческого достоинства, — те, кто довёл страну до катастрофы, кто насаждает человеконенавистническую националистическую идеологию и фашистские порядки в стране, кто подчинил внутреннюю и внешнюю политику Украины диктату Запада. Все, кому дороги интересы Родины, нашего народа, должны остановить их.

Призываем вас в день выборов прийти на избирательные участки и проголосовать за список Компартии и её представителей в одномандатных округах.

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.