Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин: «Победа будет за Новороссией!»

Коммунисты Москвы и Подмосковья направили сражающемуся братскому народу четырнадцатый гуманитарный конвой.

Пресс-служба МК КПРФ
2014-09-10 18:30

Утром 10 сентября коммунисты Москвы и Подмосковья, уже по традиции, собрались в Совхозе имени Ленина, чтобы отправить очередной четырнадцатый гуманитарный конвой в помощь сражающейся с бандеровщиной Новороссии.

По пути следования к автоколонне из Москвы и Подмосковья присоединятся машины из Тульской области, Липецка, Воронежа, Волгограда, Ставропольского края и других регионов.

Проводить конвой и пожелать доброго пути сопровождающим  прибыли: заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы, академик РАН Владимир Кашин, первый секретарь МК КПРФ, депутат Госдумы Николай Васильев, второй секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ Константин Черемисов, секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин, представитель правительства ЛНР Игорь Гуменюк, активисты районных и городских отделений областного комитета компартии.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин поблагодарил подмосковных активистов за проделанную работу и отметил:

«Главная наша задача, оперативно доставить груз в Новороссию. Это уже четырнадцатый гуманитарный конвой в помощь жителям Народных Республик и бойцам, которые с оружием в руках защищают мир и независимость юго-востока Украины от фашизма и бандеровщины.

Защитники Новороссии должны ощущать не только нашу моральную поддержку, но и получать реальную своевременную помощь. Наш вклад решает эту задачу.

Несмотря на подписанное в Минске решение о прекращении огня на юго-востоке Украины, боевики нацгвардии пытаются сорвать мирный договор, продолжая обстрел Луганска и Донецка и выдавая их за якобы защитные действия.

Все понимают, что достигнутое перемирие еще очень хрупкое, но мы убеждены, что победа будет за Новороссией. Потому что нельзя сломать волю людей, не желающих мириться с действиями нынешней власти, которая путем кровавого переворота дорвалась до рычагов управления и ведет себя как СС-совская дивизия, расстреливая детей, стариков, применяя смертоносное оружие.

Донецкая и Луганская Народные Республики должны быть очищены от бандеровцев, получить свободу и наладить экономические и политические связи, в том числе и с Украиной.

Мировое сообщество должно сделать все для завершения беспредела, который сегодня творится на территории Украины, а тех, кто открыто пропагандирует фашистскую идеологию необходимо предать международному суду.

Хочу выразить благодарность всем нашим активистам, кандидатам в депутаты, которые работают в Москве и Подмосковье и вносят весомый вклад в формирование грузов, водителям и группе сопровождения, которые оперативно доставляют этот груз, команде Совхоза им. Ленина и его директору Павлу Николаевичу Грудинину за предоставленные складские помещения и помощь в погрузке.

Вклад коммунистов в борьбу за русский мир и независимость Народных Республик значителен и ощутим. Но в условиях приближающейся зимы, необходимо активизировать нашу работу по сбору и отправке гуманитарных конвоев жителям Новороссии. Победа будет за нами!».

Поддержал коллегу первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин:

«Подобные акции, которые стали для нас привычными, это свидетельство поддержки наших братьев борющихся на Юго-Востоке Украины. Я хотел бы поблагодарить всех москвичей и кандидатов в депутаты Московской городской Думы, которые являются координаторами этой работы и выразить уверенность, что и впредь мы не будем снижать интенсивности этой деятельности, а также пообещать нашим товарищам, что и в дальнейшем будем их поддерживать».

После чего благодарность жителям России: Москвы, Подмосковья и других регионов, которые участвуют в сборе гуманитарной помощи, необходимой Народным Республикам выразил командир батальона бойцов ополчения.

Затем к собравшимся обратился первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев:

«Все районные и городские отделения областной партийной организации активно участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Сегодня мы отправляем более полутора тонн учебников в Новороссию, где занятия начнутся на месяц позже, продукты, в том числе овощи с подмосковных полей, медикаменты, вещи.

Мы продолжим работу по оказанию помощи братскому народу, чтобы облегчить последствия гуманитарной катастрофы для жителей Народных Республик». 

Поддержал товарища по партии второй секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Черемисов:

«Мы прекрасно понимаем, как ждут этот груз жители Луганска и Донецка.  Впереди зима и неизвестно, как люди переживут ее без этой помощи. Депутатский корпус, наши райкомы и горкомы сделают все возможное, чтобы каждую неделю груз с необходимыми товарами отправлялся в Новороссию».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.