Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ОБСЕ: Ополченцы не препятствуют работе международных экспертов на месте крушения Боинга в Донецкой области

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - На месте крушения малазийского самолета ''Боинг-777" в Донецкой области в четверг приступили к работе два эксперта из Австралии, сообщил спикер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив.

По материалам ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
2014-07-24 18:42

''У нас произошли изменения в составе - добавились 2 человека из Австралии'', - сказал Майкл Боцюркив в ходе скайп-включения с места крушения в кризисном медиа-центре в четверг. По его словам, кроме того, работают еще ''кажется, три эксперта из Малайзии".

Представитель ОБСЕ рассказал, что эксперты проводят фотосъемку обломков и места крушения. Отвечая на вопрос, есть ли на месте украинские эксперты, он сообщил, что "не видит их". Кроме того, М.Боцюркив отметил, что ополченцы в четверг не препятствуют работе наблюдателей и экспертов.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на месте авиакатастрофы находится, по его словам, 12 наблюдателей.

Согласно информации МИД Украины, по состоянию на среду, 23 июля, в Украине находились 240 международных экспертов, которые работают в составе комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы авиалайнера "Боинг 777" Малазийских авиалиний 17 июля на востоке страны. Эксперты прибыли из Нидерландов, Малайзии, Австралии, Германии, Индонезии, Великобритании, США, Швейцарии, Франции, Италии, ЕС и ОАЭ. Также в составе комиссии работают представители ІКАО и Интерпола.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.