Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников: У России два пути после подписания Соглашения Украина-ЕС - вмешаться либо ждать, когда Украина "обожжется"

Россия не может одобрять подписание Украиной экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, считают в КПРФ.

ИНТЕРФАКС
2014-06-27 15:28
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Безоговорочно очевидно, что подписание Украиной экономической части соглашения об ассоциации с ЕС - это системный удар по торгово-экономическим связям между Россией и Украиной", - заявил "Интерфаксу" в пятницу первый зампредседателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Он считает, что в этом плане официальная позиция России правильная: "Мы не можем это одобрять, раз это вредит двусторонним отношениям и, естественно, нашей собственной экономике".

При этом, по мнению И.И. Мельникова, важно понимать: "Киевские власти и заметная часть граждан Украины идут на это не из экономических, а из морально-политических капризных соображений".

"Ну а раз так, то эту прихоть крайне сложно остановить аргументами", - полагает политик.

Он считает, что у России тут два пути: "Либо пытаться вмешиваться, уговаривать, влезать в детали, либо дождаться, когда Украина наберет скорость в направлении судеб ряда нищих стран Восточной Европы, жестоко обожжется сама и придет в чувство".

"Когда они вкусят желанный "воздух свободы" в сочетании с пустыми карманами, вот там и поговорим", - сказал первый вице-спикер Госдумы.

"А пока что нужно терпение и сворачивание всех преференций со стороны России. Пусть ЕС самостоятельно "тянет бегемота из болота", - добавил он.

В то же время, по мнению первого зампредседателя ЦК КПРФ, нужно продолжать работать с людьми, разъяснять им, в том числе, и классовую сущность происходящего.

"Государство захвачено олигархами, имеющими мало отношения к украинской самобытности. В стратегической перспективе, учитывая радикальные настроения и темперамент, Украину может ждать национально-освободительная борьба против чужеродных паразитирующих элит и социальная революция", - отметил И.И. Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.