Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Донецкая Народная Республика. Олигарх Ахметов пошел ва-банк, перейдя в лагерь киевской хунты

На пути у ДНР появился опасный противник — олигарх, богатейший человек Украины (состояние 14.7 млрд $) Ринат Ахметов.

В понедельник в Мариуполе работников двух принадлежащих Ахметову меткомбинатов — «Азовстали» и имени Ильича — пытались «добровольно-принудительно» отправить на «марш мира», запланированный на 19:00. Однако вечером «Метинвест» Ахметова сообщил, что «марш мира» отменен из-за вооруженных представителей ДНР на улицах города. Ранее Ахметов заявил, что не собирается платить налоги в ДНР. А вчера записал видеообращение, в котором открыто противопоставил себя Донецкой народной республике, заявил о том, что будет бороться с «сепаратистами» и «вооруженными мародерами в масках».

И заявил, что все его предприятия, начиная с сегодняшнего дня, будут ежедневно с 12.00 до 15.00 проводить трехчасовую забастовку «против сепаратизма».

«Я хочу сказать всем: нас не запугать, нас не остановить. Никому, в том числе, тем, кто называет себя некой Донецкой республикой», — заявил он в эфире ТК «Украина».

Сегодня в 12 часов Ахметов намерен вывести рабочих своих заводов в Мариуполе на митинг против ДНР.

Напомним, ранее премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что у непокорных олигархов национализируют госсобственность.

В ДНР в отношении Ахметова настроены жестко.

«С господином Ахметовым больше никаких переговоров не будет. Если с его стороны будут попытки каких-то провокационных действий, то у нашей республики есть несколько вариантов, как реагировать на такие действия!»- заявил Денис Пушилин, глава президиума верховного совета ДНР.

Ближайшие дни могут стать решающими для региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.