Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Прокуратора поправляет МВД: В результате нападения боевиков "Правого сектора" и поджога Дома профсоюзов в Одессе погибли 46 сторонников Компартии и "Боротьбы"

В результате нападения боевиков "Правого сектора" и поджога Дома профсоюзов в Одессе погибли 46 человек. Это сторонники Компартии и "Боротьбы". Уточненные данные сообщил представитель прокураторы.

По материалам ИА "Интерфакс"
2014-05-03 12:29 (обновление: 2014-05-03 13:23)

Ранее было сообщение МВД: вследствие столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы, возникших 2 мая, погибло 42 человека, 125 человек получили телесные повреждения и госпитализированы, среди пострадавших - 21 милиционер, сообщается на сайте МВД со ссылкой на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

В блогосфере эту "политкорректную" информацию уточняют. В результате нападения боевиков "Правого сектора" и поджога Дома профсоюзов в Одессе погибли сторонники Компартии и "Боротьбы". Причем сожжеными заживо оказалось более 30 сторонников федерализации и проведения референдума на Украине.

Ранее одесская милиция сообщала о 37 погибших и около 200 раненных. Самое большое число людей погибли в результате пожара в Доме профсоюзов - более 30 человек. Власти города объявили трехдневный траур по жертвам столкновений - 3, 4 и 5 мая.

По данным СМИ, радикалы «Правого сектора», загнав ополченцев в Дом профсоюзов в Одессе и совершив поджог здания, не давали пожарным тушить огонь.

Во время столкновений в Одессе против 500 ополченцев выступили полторы тысячи хорошо экипированных боевиков «Правого сектора», пишет портал Vesti.ru. Раненых ополченцев, которые пытались покинуть место столкновения, каратели жестоко добивали прямо на асфальте. У погибших забирали ценные вещи. 

После того, как радикалы загнали ополченцев в местный Дом профсоюзов и подожгли здание, они не давали тушить огонь. Внутри в это время находились сотни людей. После карательной операции радикалы разгромили палаточный лагерь противников Майдана.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.