Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

cprfspb.ru: Новороссия - время действовать! Если одинокая женщина может останавливать танки, то народ обязан отстаивать свою волю

Интернет-сайт Санкт-Петербургского горкома КПРФ опубликовал любопытный анализ восприятия Женевских соглашений по Украине тройки великих держав с участием представителя киевской хунты участниками сопротивленния в Новороссии.

cprfspb.ru
2014-04-19 17:11

Вы знаете, что больше всего поразило меня в последнее время?

Реакция Юго-Востока Малороссии (жителей Новороссии) на бандеровско-либеральную интерпретацию заявления, сделанного по итогам переговоров в Женеве.

Напомним, что уже вечером того же дня один из главарей нацистской хунты Яценюк официально заявил: ««Я хотел бы немедленно обратиться к экстремистам и террористам, которые с оружием в руках и незаконно занимают административные здания, здания органов внутренних дел и службы безопасности. Россия была вынуждена осудить экстремизм и подписаться под тем, что все бандформирования будут незамедлительно разоружены и выведены из помещений. Выходите! Ваше время истекло».

Одновременно ряд либеральных деятелей запели ту же песню: «Все пропало, МИД РФ требует разоружить Юго-Восток, русские Новороссии сданы».

И именно такие сообщения потоком полились в информационное пространство Сопротивления.

 

 

 

 

На фото: Зримым свидетельством единой борьбы трудящихся в рядах Сопротивления Новороссии являются красные флаги и иконы на здании Правительства Донецкой Народной Республики

Как человек, активно «мониторящий» ситуацию с борьбой за русский (советский) мир на Украине, я сразу начал отслеживать реакцию бойцов Ополчения.

Сначала они растерялись: в сообщениях в социальных сетях, в радиоэфире многие из них растеряно говорили про «слив своих» Россией.

Однако растерянность длилась недолго. И очень скоро один за другим люди Юго-Востока начали говорить следующее: «Российская власть может сделать что угодно, но мы мы будем сражаться до конца, даже если придется умереть».

Всего через несколько часов такие высказывания стали массовыми, выражая и, одновременно, определяя волю русского мира, волю Новороссии.

И тогда я понял, что произошло следующее: начался мощнейший массовый психологический процесс, который можно охарактеризовать как прорыв сквозь коллективную выученную беспомощность («Приобретённая или выученная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти (Селигман, Мартин. Helplessness: On Depression, Development, and Death. — San Francisco: W. H. Freeman, 1975. — ISBN 0-7167-2328-X).

 Именно в состоянии такой беспомощности жители Новороссии (да и всей России) находятся уже 23 года (что подтверждено как качественным анализом  так и данными статистических исследований).

Сейчас по тем или иным причинам мертвенная печать частично сорвана, и многие миллионы русских людей начали ощущать в себе силу бороться за себя и свои ценности вопреки сильнейшему ментальному блоку, внедренному в их психическую реальность.

И каковы бы не были причины такого процесса (это может быть и грандиозной провокацией, направленной на окончательное уничтожение русских), с точки зрения психологии он ставит перед нами простую альтернативу: победа или смерть.

Вышедший из выученной беспомощности человек (и социальный организм) уже не может вернуться в состояние сравнительно адаптивной угнетенности: он либо активно действует, либо в нем запускается программа быстрого самоуничтожения. 

Народ Юго-Востока очевидно выбирает действие, так же, как выбрал действие народ Крыма.

Поэтому сегодня на Украине решается и судьба всего нашего народа, ведь русские люди Новороссии тысячью тысяч незримых нитей связаны с остальным русским миром.

Потому-то неистовствуют либеральные нацисты, и потому-то резко обострилась и без того страшная психо-информационная война, в ходе которой большинство российских СМИ к глубокому сожалению, выступают на стороне западных сил и нацистской хунты, без купюр и пояснений передавая сообщения русофобских и антисоветских источников.

В данных условиях от всех патриотических СМИ, национально ориентированных блогеров и пользователей социальных сетей, на мой взгляд, требуется максимально активная работа по прорыву завесы дезинформации, которая создана вокруг Сопротивления.

Это   - важнейшее условие дальнейшего снятия печати выученной беспомощности, возвращения к фундаментальным ценностям русского и других народов России.

Тогда Новая Россия будет подлинной советской и подлинно русской.

Алексей Богачев, публицист.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.