Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Правый сектор» захватил офис коммунистов в украинском Ровно

В украинском Ровно активисты из «Правого сектора» заняли штаб-квартиру областной организации Компартии Украины. Как передает агентство УНИАН, около 50 радикалов потребовали от первого секретаря обкома Александра Вознюка передать занимаемые коммунистами помещения в собственность местных общественных организаций.

НТВ
2014-04-11 16:56

Националисты сожгли всю обнаруженную в штаб-квартире партии литературу и газеты. Представители Компартии, по некоторым данным, сопротивление радикалам не оказали.

Александр Вознюк: «Эти действия я оцениваю как терроризм, как рейдерский захват помещения, которое находится в частной собственности со всеми вытекающими отсюда выводами. Мы обсудим наши действия. Я руковожу областной организацией КПУ, а не помещением. Помещение — в частной собственности. Действия будут адекватными. Реакция будет адекватной».

За последние дни это не первый инцидент, в ходе которого пострадали украинские коммунисты. Накануне во время заседания Верховной рады депутаты от Компартии объявили бойкот из-за поджога их офиса в Киеве. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.