Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вячеслав Тетёкин: Государственный переворот на Украине – серьезнейшее геополитическое поражение России

Трагические события на Украине остаются центральной темой СМИ на протяжении уже нескольких месяцев. В Киеве к власти пришли прозападные, националистические и крайне правые силы. Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета ГД по обороне Вячеслав Тетёкин прокомментировал ситуацию на Украине и рассказал о том, какие меры должна предпринять российская власть, которая до сих пор занимает выжидательную позицию.

Пресс-служба КПРФ в Госдуме
2014-02-28 14:00

Депутат убежден, что события на Украине – серьезнейшее геополитическое поражение России. В последние двадцать лет вектор внешней политики России был направлен на развитие сотрудничества с Западом и США. Отношения с нашими ближайшими соседями, с которыми мы в течение десятилетий находились в союзном государстве, оказались вне поля интереса наших внешнеполитических ведомств и руководства государства. Сегодня мы пожинаем плоды такой близорукой политики, – отметил В.Н. Тетёкин.

Дело в том, что устойчивость России во всех отношениях, в том числе в экономическом, политическом и военном планах, зависит от сохранения в той или иной форме союза с Белоруссией и Украиной. Ныне один из ведущих компонентов этого исторического союза фактически подпадает под контроль прозападных сил. Это угрожает нашей национальной безопасности. Руководство РФ должно принять энергичные меры, чтобы противодействовать этому процессу.

Мы не должны признавать легитимность той группировки, которая силовым путем захватила власть на Украине. Те, кто узурпировал власть, судя по их заявлениям и первоначальным действиям, намерены проводить пронацистский, русофобский и антисемитский курс.

Глава РФ должен выступить с официальным заявлением с оценкой ситуации на Украине. Не нужно уповать на то, что все само собой наладиться и мы, так или иначе, восстановим отношения с Украиной. Мы не должны мириться с государственным переворотом, который привел к власти антироссийские силы. Это в корне противоречит национальным интересам страны.

Запад заявляет о предоставлении Украине денежных средств. На деле же его главной целью является дестабилизация страны.

Нужны меры по защите русского и русскоязычного населения, которое составляет чуть ли не половину граждан страны. Мы должны защитить русский язык, позаботиться о сохранность памятников нашей общей истории, в том числе памятников В.И.Ленину, подписавшего Декрет о создании Украинской Республики, памятников воинам-освободителям, спасшим Украину от гитлеровской оккупации. Следует активизировать работу СМИ, чтобы довести до населения реальную информацию, а не ту, которую поставляют прозападные информагенства.

Россия должна поддержать формирующееся ныне стихийное народное сопротивление и силы национального сопротивления, в частности в Крыму и Севастополе. В противном случае интересам и репутации России будет нанесен непоправимый ущерб. Если не дать отпор «оранжевой чуме» на Украине, волна революций настигнет и Россию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.