Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Снос памятника В. И. Ленину в Киеве – это попытка неофашистского переворота в нашей стране! Обращение киевских коммунистов к жителям города-героя Киева

09.12.2013

Киевский городской комитет Компартии Украины
2013-12-11 17:03

Товарищи!

Снос памятника В. И. Ленину в Киеве – это не просто акт вандализма, это попытка неофашистского переворота в нашей стране!

Памятник вождю мирового пролетариата был установлен в 1946 году в Киеве и стал символом восстановленного города после фашистского разгрома Киева. И вот, спустя почти семьдесят лет, провокаторы, играя надеждами людей на лучшую жизнь, их отчаянием, порождённым двадцатитрехлетним периодом дикого капитализма, делают попытки неофашистского переворота. Наследники тех, кто убивал мирных граждан во время Великой Отечественной войны, стрелял в спину советским солдатам, совершили беспрецедентный акт вандализма.

Так называемая оппозиция, отбросив весь лоск цивилизованности, перестав прикрываться циничными заявлениями о мирном характере протестов на евромайдане, о «революции человеческого достоинства», показала своё истинное лицо. Подготовленность, молниеносность, с которой вандалы уничтожили часть нашей истории, говорит о том, что акция была заблаговременно подготовлена и произошла с молчаливого согласия властей, которые не предприняли эффективных попыток по защите монумента.

Вопиющий факт уничтожения памятника В. И. Ленину в центре столицы стал возможным потому, что украинская власть не предпринимает эффективных мер, направленных на искоренение националистического и неофашистского экстремизма в Украине, чем способствует его дальнейшему продолжению и развитию.

Силовые блокирования работы Верховной Рады, захват административных зданий,  разрушение памятников и надругательство над ними – это предвестники надвигающейся национал-фашистской диктатуры.

Компартия всегда призывала к диалогу, к возможности услышать мнение каждого. Майдан же проявляет нетерпимость к чужим взглядам и идеалам, что и подтвердила акция вандализма на Бессарабской площади. Озверелые ультранационалисты прибегли к провокациям и насилию, осквернили памятник, который является культурной и исторической ценностью.

Разрушая прошлое вандальскими методами, украинцам никогда не построить ни нормальное настоящее, ни светлое будущее. Нам не по пути с откровенными неонацистами!

Мы требуем от Верховной Рады Украины лишения депутатских полномочий всех депутатов – участников акций террора и вандализма.

Мы требуем привлечения к ответственности всех агрессивно настроенных «оппозиционеров», которые своими действиями раскалывают украинское общество, разжигают ненависть, пытаются запугать людей, внедряют чисто фашистские методы во взаимоотношениях, ведут к расколу государственности Украины.

Мы требуем от Президента Украины  навести порядок в Киеве и стране, привлечь к уголовной ответственности всех, кто превратил столицу Украины в политический мусорник.

Все жители Киева и Украины должны объединиться против насилия, вандализма, фашизма, который  навязывают нам сегодня экстремистские силы.

Киевский городской комитет Компартии Украины

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.