Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев о ситуации на Украине: «Откуда у хлопца испанская грусть?..»

«Скажи  мне, Украйна, Не в этой ли ржи Тараса Шевченко Папаха лежит?» - такие строки есть в легендарной песне «Гренада» на стихи Светлова. Кто бы мог предположить, что в конце 2013 года эти слова снова станут актуальными.

Пресс-служба СКП-КПСС
2013-11-29 17:50
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Западные технологи продолжают работать на украинской земле, моделируя стихийный протест, создавая бутафорские декорации так называемого «евромайдана». Раскачивание ситуации продолжается, а вместе с тем продолжается вливание огромных средств на уничтожение и раздробление братского народа.

В Интернете, как грибы после дождя, появляются ролики с участием школьников, пропагандирующих вступление Украины в Евросоюз. Эти ролики активно тиражируются во всех соцсетях. Такого рода политические спекуляции с привлечением несовершеннолетних должны быть уголовно наказуемы, ибо марать и использовать самое святое – последнее дело. К сожалению, антинародные силы на Украине и за ее пределами этого не чураются.  Возбуждение патриотических чувств граждан искусственными «стимуляторами» - известная технология «бархатных революционеров». Но неужели не надоели эти псевдореволюции простому люду?.. К чему вольной державе добровольное закабаление?.. И вновь в голове звучат, но уже с горечью негатива, слова из светловской песни: «Откуда у хлопца испанская грусть?..»

Я думаю, что в конце концов здравый смысл восторжествует, и Украина двинется по пути своего развития, направленного на интеграцию с Россией и Белоруссией.  В этом отношении у нас большие надежды на 2015 год, когда состоятся выборы Президента Украины. Родине Шевченко сегодня нужен сильный и грамотный руководитель, созидатель и патриот. Мы поддерживаем кандидатуру Петра Николаевича Симоненко, который лучше остальных разбирается во внутриполитической обстановке и имеет реальные силы и навыки для вывода страны из сложившегося социально-экономического кризиса. Прекратить мракобесие и спасти Украину – с таким лозунгом на устах и знаменах должны сегодня бороться патриоты. Бороться с латентными неоколониалистами, за свою историю и самобытность, за государственность и независимость. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.