Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На Кипре прошло заседание международной Рабочей группы коммунистических и рабочих партий

21-22 июня в г. Ларнака (Кипр) состоялось заседание  Рабочей группы по подготовке 16-й Международной встречи коммунистических и рабочих партий, которая состоится 13-15 ноября в Эквадоре.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-06-22 21:40
Прокофьев Артем Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Прокофьев
Артем
Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Персональная страница

Участники встречи заслушали информацию Генерального секретаря ЦК коммунистической партии Эквадора Уинстон Аларкона о работе по подготовке к международной встрече. Он отметил, что члены партии с энтузиазмом восприняли решение о проведении встречи в их стране. С большим пониманием и готовностью оказать необходимое содействие восприняли решение о проведении форума коммунистов в Эквадоре власти страны.

После конструктивной дискуссии была одобрена основная тема предстоящей встречи в Эквадоре. Она сформулирована следующим образом: «Роль коммунистических и рабочих партий в борьбе против империализма и капиталистической эксплуатации, которые порождают кризисы и войны, способствуют возрождению фашизма и крайне реакционных сил. За права рабочих и народных масс, национальное и социальное освобождение, за социализм».

В ходе двухдневной работы участники заседания рассмотрели конкретные вопросы деятельности рабочей группы, меры по координации  совместных действий коммунистических и рабочих партий. Единогласно было принято заявление в связи с ситуацией на Украине. В заявлении, поддержанном представителями 21 партии, осуждается вмешательство США и Европейского Союза во внутренние дела Украины. Также осуждается поддержка, которую они оказывают профашистским и националистическим силам. Участники заседания потребовали немедленного прекращения военных действий на Юго-Востоке Украины. В заявлении выражена солидарность с народом и компартией Украины.

В заседании рабочей группы приняли участие члены руководства Прогрессивной партии трудового народа Кипра (АКЕЛ). С приветствием к участникам обратился Генеральный секретарь ЦК АКЕЛ Андреас Киприану.

Активное участие в заседании приняли представители КПРФ -  заведующий международным отделом ЦК КПРФ Андрей Филиппов и член ЦК КПРФ Артем Прокофьев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.