Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда». Российские коммунисты укрепляют связи с КНДР

Состоялась встреча делегации КНДР с первым заместителем Председателя Совета СКП—КПСС, секретарём ЦК КПРФ, депутатом Государственной думы Казбеком Тайсаевым. Делегацию гостей возглавлял заведующий сектором международного отдела Трудовой партии Кореи Ан Хен Мин.

Марина Карпенко, заместитель заведующего отделом ЦК КПРФ по национальной политике
2013-12-13 11:12
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В неё также входили его коллеги по отделу Фё Мун Су и Рим Сен Ир. Во встрече принимали участие сотрудники секретариата Совета СКП—КПСС и отдела ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками. Состоялся товарищеский обмен мнениями о расширении двусторонних контактов СКП—КПСС и Трудовой партии Кореи. Были обсуждены предстоящие мероприятия, посвящённые 65-летию визита Ким Ир Сена в СССР и встрече его с И.В. Сталиным.

Подводя итоги встречи, К.К. Тайсаев отметил, что она прошла в тёплой и дружеской атмосфере: «Товарищи из КНДР рассказали о ситуации, складывающейся в их государстве. Империалистические силы во главе с США нагнетают напряжённость и пытаются спровоцировать мирный корейский народ на агрессию.

Воистину великое терпение проявляют корейцы, ограничиваясь предупреждениями, когда вблизи их границ проходят учения, когда американские «стелсы» проносятся в небе близ КНДР, надеясь остаться незамеченными средствами корейской ПВО. Несмотря на все сложности внешней политики, КНДР продолжает стремительное развитие. Республика, опираясь на свои силы, сумела достичь за последние 60 лет немалых успехов. Это результат трудолюбия и организованности народа и мудрой политики, проводимой Центральным Комитетом Трудовой партии Кореи».

В ходе встречи родилась идея подготовить двустороннюю выставку, посвящённую политическим, экономическим, культурным контактам КНДР и СССР, 65-летию посещения Ким Ир Сеном Советского Союза в 1949 году и 30-летию его визита в нашу страну в 1984 году. Выставку планируется демонстрировать не только в Пхеньяне и Москве, но и в бывших республиках СССР.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.