Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Греция: История пишется классовой борьбой

Тридцать восемь лет после восстания студентов Политехнического института и рабочих Афин против военной диктатуры десятки тысяч трудящихся, студентов, молодёжи и безработных приняли вчера участие в крупной антиимпериалистической демонстрации к посольству США в центре Афин. Аналогичные демонстрации состоялись в десятках городах Греции. Участники выступлений громогласно и ясно выступили против правительства чёрного фронта плутократии ПАСОК-НД-ЛАОС, которое уже реализует варварские меры по урезанию зарплат и пенсий, по сбору поголовных налогов и продвигает приватизацию государственной собственности во вред рабочим и народным семьям.

На крупном митинге, организованном ПАМЕ (Всерабочим Боевым Фронтом), ПАСИ (Всекрестьянским боевым сплочением), ПАСЕВЕ (Всегреческим антимонополистическим сплочением ремесленников и торговцев), ОГЕ (Федерацией Женщин Греции) и МАС (Фронтом борьбы студентов) преобладал лозунг: «Без тебя не движется производство. Рабочий, тебе не нужны хозяева.».

На митинге ПАМЕ присутствовала делегация ЦК КПГ во главе с Генсеком ЦК Алекой Папарига.

Характерным примером практической классовой солидарности был сбор средств в поддержку справедливой борьбы рабочих «Греческой стали», бастующих уже 18-й день против увольнений и запугивания со стороны работодателей.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.