Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Венесуэла ликует: кубинские медики спасли президента Уго Чавеса

Президент Венесуэлы Уго Чавес, у которого в июне 2011 г. был диагностирован рак, объявил, что окончательно поборол болезнь, передает spb.rbc.ru.

spb.rbc.ru
2011-10-21 10:47

Венесуэльский лидер заявил в прямом эфире национального телевидения, что медицинские анализы, проведенные на Кубе, показали полное отсутствие в его организме злокачественных клеток. "Слава Богу, что в моем теле после четырех месяцев борьбы больше не осталось злокачественных клеток", - сказал облачившийся в военную форму У.Чавес, передает Quote.rbc.ru по данным Associated Press.

Телевидение показало, как ликующие толпы сторонников приветствовали У.Чавеса, когда его кортеж передвигался в г.Ла-Грита. Там президент посетил церковь, где находится знаменитое деревянное распятие Христа, которого У.Чавес назвал "самым главным команданте".
Ранее лечащий врач венесуэльского лидера рассказал, что заболевание президента предполагает его скорую гибель, прогнозируя У.Чавесу не более двух лет жизни.
Напомним, в июне 2011 г. У.Чавесу в кубинской клинике была проведена операция по удалению злокачественной опухоли, после этого президент прошел 4 курса химиотерапии. Несмотря на состояние своего здоровья, лидер Боливарианской Республики Венесуэлы еще летом 2011г. объявил о своем намерении переизбраться на новый шестилетний срок на президентских выборах 2012г. После того, как в конце июля 2011 г. У.Чавес отпраздновал свой 57-й день рождения, он заявил, что хочет оставаться у власти еще 20 лет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.