Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Это награда всей нашей партии!» Г.А. Зюганов награжден юбилейной медалью в честь установления дипломатических отношений между СССР и КНР

     12 сентября состоялась  встреча Председателя  ЦК КПРФ Г.А.  Зюганова с Послом  Китайской Народной  Республики в России Ли Хуэй. 

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ.
2011-09-12 13:40 (обновление: 2011-09-12 23:17)

     В ходе встречи Геннадий Андреевич  напомнил, что на прошедших региональных выборах российские коммунисты добились неплохих результатов. В частности, в Нижнем Новгороде, который является знаковым регионом, определяющим результат выборов в европейской части страны, компартия нигде не уступила «Единой России». А в городе Арзамасе Нижегородской области КПРФ нанесла «партии власти» сокрушительное поражение.

     Г.А. Зюганов рассказал также о  совещаниях актива и сторонников партии, которые состоялись в этом году на Ставрополье, в Нижнем Новгороде, Орле, Новосибирске и Омске. На них было принято решение сформировать вокруг КПРФ широкое Народное ополчение. Это связано прежде всего с тем, что ситуация в стране остается очень непростой. Например, только за восемь месяцев этого года в авариях и авиакатастрофах были потеряны восемь гражданских самолетов, а если прибавить сюда военную авиацию, то список увеличится в два раза. Такая трагическая статистика – свидетельство системного развала, который постиг нашу авиационную отрасль и смежные с ней: двигателестроение, радиоэлектронику, а также ракетостроение.

     Лидер КПРФ отметил, что недавно в Ярославе прошел третий Мировой политический форум. Практически все выступающие  на нем ведущие политики, ученые, общественные деятели констатировали, что лучше всего с последствиями  кризиса справляется социалистический Китай. Экономика этой страны демонстрирует наиболее высокие в мире темпы роста на протяжении последних 30 лет. Таких успехов удалось добиться благодаря соединению традиционной китайской специфики, государственного контроля и рыночной экономики.

     Не  мог обойти Геннадий Андреевич своим  вниманием и трагические события, которые омрачили день открытия Мирового форума. 7 сентября под Ярославлем произошла  авиакатастрофа, в которой погибла  хоккейная команда «Локомотив». Это событие является по-своему знаковым, как еще одно подтверждение кризиса в отечественной авиации. «Хотя, - подчеркнул лидер КПРФ, - нельзя окончательно исключить и версию теракта».

     Со  своей стороны товарищ Ли Хуэй отметил, что отношения между Китаем и Россией развиваются очень динамично. Наши страны добились огромных успехов, прежде всего в области экономического и торгового сотрудничества. Также успешно развиваются связи между КПРФ и КПК, между которыми подписан договор о стратегическом партнерстве.

     Ли  Хуэй напомнил, что в 2009 году отмечалась 60-я годовщина установления дипломатических отношений между СССР и КНР. В связи с этим руководство Китая приняло решение наградить 60 человек памятными медалями. Среди них – Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

     Во  встрече также приняли участие  Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников, заведующий международным отделом ЦК КПРФ А.П. Филиппов.

     * * *

     Затем состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. В торжественной обстановке Посол Китайской Народной Республики в России Ли Хуэй вручил памятную медаль в честь 60-летия установления дипломатических отношений между СССР и КНР Председателю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову.

     - Я рассматриваю эту награду как награду всей нашей партии, - подчеркнул в своем ответном слове лидер КПРФ. – Мы всегда боролись и будем бороться за тесное взаимодействие с братским Китаем, за поддержку проводимых под руководством КПК реформ. Сейчас тесно развивается партнерство не только между нашими партиями, но и их региональными организациями. Происходит регулярный обмен делегациями.

     «Желаю  братскому Китаю и его компартии  новых выдающихся успехов», - сказал в завершении Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.