Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Калининграде у здания генконсульства Литвы проходит пикет против закона "об агрессии и геноциде со стороны СССР"

В Калининграде представители КРПФ пикетируют здание Генерального консульства Литвы, протестуя против статьи в Уголовном кодексе, предусматривающей преследование за публичное неприятие применяемых в Литве по отношению к СССР официальных трактовок терминов "агрессия, преступления геноцида и оккупация".

По материалам ИА "Интерфакс". Фото Калининградского обкома КПРФ
2011-07-18 15:21 (обновление: 2011-07-18 19:35)

Как передает корреспондент "Интерфакса", на пикете коммунисты выражают поддержку гражданину Литвы, лидеру Социалистического народного фронта Альгирдасу Палецкису, который стал первым фигурантом уголовного дела по данной статье.

"Он публично усомнился в официальной версии событий 13 января 1991 года, когда у вильнюсской телебашни погибли 13 человек. Своим законом Литва "создает правовой прецедент для преследования инакомыслия". Правовая норма данной статьи затрагивает в первую очередь русскоязычное население Литвы, ветеранов войны, а также общественных и политических деятелей, ратующих за развитие конструктивных и добрососедских отношений между Россией и Литвой", - сказал "Интерфаксу" первый секретарь областного комитета КПРФ Игорь Ревин.

Участники пикета держат плакаты "Антисоветская Литва сажает честных людей" и "Судилище над Палецкисом - срам Евросоюза".

По словам И.Ревина после проведения пикета коммунисты намерены передать резолюцию в генконсульство с требованием прекратить суд над А.Палецкисом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.