Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сегодня Муамар Каддафи отмечает день рождения

Муамар Каддафи, выдающийся ливийский руководитель, легендарный революционер, отмечает сегодня день рождения. Отмечает под взрывы бомб и ракет, которые обрушили на его страну империалистические  агрессоры.  

kprf.ru
2011-06-07 15:10

Каддафи родился в 1942 году в Ливии. В 1965 в чине лейтенанта окончил военный колледж в Бенгази, затем в 1966 проходил переподготовку в Великобритании и тогда же был произведен в капитаны. 1 сентября 1969 Каддафи возглавил вооруженное восстание, закончившееся смещением короля Идриса I, и пришел к власти — стал командующим вооруженными силами и председателем высшего органа власти — Совета Революционного Командования (СРК). В 1977 году  после упразднения СРК Каддафи избран председателем высшего органа власти — Всеобщего Народного Конгресса Ливии.

Опираясь на поддержку Советского Союза и других социалистических стран,  ливийские трудящиеся сумели добиться значительных успехов в решении экономических и социальных проблем. И сегодня,  противодействуя контрреволюционному напору империалистов США и других стран НАТО, военной и идеологической агрессии, они успешно отстаивают свои завоевания.  На нашем сайте уже приводились важные данные, характеризующие жизнь в сегодняшней Социалистической Ливийской Джамахирии.  Вот некоторые из них. ВВП на душу населения — 14 192 $. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. Пособие по безработице — 730 $. Зарплата медсестры — 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены. Образование и медицина бесплатные.

Российские коммунисты солидарны с борьбой ливийцев, их мужественного руководителя  и желают им победы. .

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.