Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Львовский позор: Госдума осудит те явления, которые породила «Единая Россия»

9 Мая во Львове во время празднования Дня Победы националисты пытались помешать пройти к мемориальному комплексу людям с повязанными на одежду георгиевскими ленточками, закидывали милиционеров стеклянными бутылками и дымовыми шашками, кричали «Позор!» вслед автобусам с ветеранами. В среду 11 мая Государственная дума РФ готовится принять заявление, осуждающее действия националистов. Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

Григорий Паршиков - kprfnsk.ru
2011-05-15 18:08

– События, которые произошли во Львове, иначе как провокацией международного масштаба не назовешь. По сути, фашиствующие молодчики вышли на улицы, с тем, чтобы избивать ветеранов, защищавших нашу Родину, Советский Союз… избивать тех людей, которые отстояли целостность и независимость сегодняшней Украины. В результате подвига ветеранов и живут сегодня эти молодые люди. Неизвестно, что бы с ними было, если б наша страна оставалась под игом фашизма. Я хорошо знаю историю Украины, именно там, в западной части бандитствующие молодчики из разнообразных УПА, УНА-УНСО фактически стояли на стороне немцев и воевали против Красной армии и отличались особой жестокостью…

Вопрос в том, как сегодня, после событий Великой Отечественной войны возможны нападки на ветеранов, как это может происходить в бывшей братской республике Советского Союза? А ответ прост. Это стало возможно лишь благодаря определенной поддержке именно из России. Речь идет не обязательно о прямой поддержке, более важна здесь даже поддержка моральная, когда у нас в стране запрещают митинги, демонстрации, возложения цветов ветеранам ВОВ, когда у нас сносят памятники, когда развертываются целые программы десталинизации, задача которых очернить прошлое, когда имена военачальников, героев, предаются очернению и анафеме. Это все создает благоприятную почву для подобных действий за рубежом. И там все больше и больше распоясываются — посмотрите, что происходит на Западной Украине, в Прибалтике, в Грузии… Это возможно только при том попустительстве, которое под руководством партии власти сегодня происходит. Таким образом, Государственная дума, ее большинство, будет осуждать те явления, которые являются следствием политики партия «Единая Россия».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.