Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Politpros.TV. Секретарь ЦК КПРФ В.Н.Тетекин: НАТО – постоянная угроза для России

Вячеслав Тетекин
2011-02-09 18:27

Почему  НАТО развивает новые  системы высокоточного  оружия? Зачем создаётся  система ПРО вблизи наших границ? Почему кто-то решил, что этим оружием НАТО никогда не воспользуется? Не стоит сомневаться: как только наш ядерный потенциал деградирует окончательно, Запад придёт к нам с ультиматумом. Вячеслав Тетекин призывает к бдительности и проведению политики надежной безопасности.

НАТО публично заявляет, отмечает автор, что у нее нет никаких агрессивных намерений в отношении России. Но мы не настолько наивны, чтобы не видеть очевидных вещей. Почему развиваются новые системы высокоточного оружия?  Зачем создаются системы космического оружия? Зачем возле наших границ создается система ПРО, которая может уничтожить все наши преимущества с точки зрения нанесения ответного удара? У них развивается система крылатых ракет, против которой мы сейчас беззащитны. В советское время наша воздушная граница была на замке. Сейчас она не защищена, что бы ни докладывал об этом министр обороны, которого в армии называют «мебельщиком» и к  которому относятся с презрением и недоверием, 

Почему кто-то решил, что Запад, обладая большим  преимуществом в ракетно-космических войсках, в какой-то выгодный для  него момент не воспользуется им? – спрашивает Тетекин. Сильнейший ракетно-космический удар по Югославии был нанесен в условиях ее достаточно терпимых отношений с Западом. Нанесли удар по Ираку, предварительно ослабив его, потом по Афганистану. Почему этого не может произойти в отношении России? Как только будут ослаблены наши ракетно-космические силы, страна окажется беззащитной. Наши сухопутные войска находятся в таком состоянии, что еле-еле одолели армию небольшой Грузии, в море способны выйти лишь несколько кораблей, а из 300 истребителей может летать только половина. Как только окончательно деградируют наши ракетные войска стратегического назначения, Запад придет к нам с ультиматумами. Если российское правительство будет возражать, оно получит удар не меньшей силы, чем в 1999 году получила Югославия. Это абсолютно реальный сценарий.

Несмотря  на дезориентирующую информацию от министра обороны, высшее руководство страны знает о реальном положении дел, о котором ему регулярно сообщает руководство КПРФ, постоянно консультирующееся с крупными военными специалистами, подчеркивает Тетекин. Руководство страны полностью доверяет министру обороны. И тогда возникает вопрос, насколько надежно это руководство, насколько способно защищать национальные интересы. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.