Греция: Завершилась двухдневная забастовка работников общественного транспорта
Классовыми силами развертывается активная деятельность и усиливается подготовка к очередной Всеобщей рабочей забастовке, намеченной ПАМЕ на 23 февраля.

Классовые силы: Всерабочий Боевой Фронт (ПАМЕ), Всегреческое антимонополистическое борьбы студентов (МАС) и Федерация Женщин Греции (ОГЕ) призвали народные слои и молодёжь политизировать борьбу и осудить социал-демократическое правительство ПАСОК, ЕС, МВФ, объявивших войну против народа при содействии партий НД и ЛАОС и осуществивших грабительское повышением платы за проезд, за пользование автодорогами.
Классовые силы блокировали станции метро и поездов, остановили движение автобусов и захватили многие пункты оплаты за проезд по автодорогам.
С 6 до 8 утра демонстранты заблокировали пункты продажи и проверки биллетов на действующих станциях метро и электропоездов, чтобы пассажиры не оплачивали билеты. Они призывали их взять дело в свои руки и бороться за свои права.
Одновременно классовые силы захватили пункты оплаты за проезд по автодорогам, где они развернули транспаранты. В течении нескольких часов водители пользовались трассами бесплатно. Манифестанты распространяли среди них листовки и беседовали о необходимости снижения платы за проезд на транспорте и необходимости бесплатного проезда в утренние часы для безработных, студентов, учеников, а также отмены платы за проезд по автодорогам. Через громкоговорители они обратились к трудящимся, направляющимся на работу, с призывом принять участие в забастовке 23-го февраля, а также с призывом «к организации и народному неповиновению».
Участники забастовки предложили выступить сообща за право на безопасные, дешевые, государственные и надёжные средства массового передвижения.
Эти инициативы были тепло встречены людьми. Манифестанты призвали прохожих и водителей к участию в митингах против антинародных мер 10 февраля, а также в общей забастовке ПАМЕ 23 февраля.