Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Антикоммунистические кликуши, получая по морде от КПРФ и других компартий, поджимают хвост. Европейская комиссия сдержанно отнеслась к требованиям Литвы «наказывать за отрицание преступлений коммунистического строя»

     Европейская комиссия пока не видит условий для принятия документа, по которому на территории ЕС будет запрещено отрицать или грубо умалять «преступления коммунистических режимов», говорится в отчете ЕК, опубликованном в среду, сообщает «Интерфакс». Эта иезуитская казуистическая формулировка означает, что коммунистам не будут мешать осуществлять свою деятельность и защищать историю, которую волчья пропаганда их противников называет «преступлением», а народный строй в социалистических странах «тоталитаризмом».

kprf.ru
2010-12-23 11:48

     Отчет Еврокомиссии получил различные оценки, отмечает «Интерфакс». Министр юстиции Литвы Рямигиюс Шимашюс заявил, что ЕК не отклонила инициативу предусмотреть наказания за отрицание или умаление преступлений коммунистических режимов, а открывает возможности для дальнейших дискуссий. "Отчет не закрывает, а открывает дверь дальнейшей дискуссии. Это достижение Литвы. Важно, что вопрос выведен на должный уровень", - сказал министр.

     Между тем левая британская газета The Guardian интерпретировала отчет так: "ЕС отклонил призыв восточных государств запретить отрицание преступлений коммунистических режимов".

     Литва в этом году ввела наказания за отрицание или грубое умаление «преступлений как СССР, так и нацистской Германии». Наказания «за отрицание преступлений коммунистических режимов» также предусмотрены в Чехии, Польше и Венгрии.

     Антикоммунистам неймется. Приравняв деятельность компартий, освободивших эти страны от оккупантов, к фашистской, они наглядно продемонстрировали перед всем миром свое скудоумие и подлость, истинную цену своей хваленой «демократии», которую международный империализм пытается навязать и России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.