Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился с полномочным послом Вьетнама в России

  20 декабря Председатель  ЦК КПРФ Г.А.  Зюганов в Москве встретился с полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в России Буи Динь Зинь. Во встрече также приняли участие Секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников и заведующий отделом международных связей ЦК КПРФ А.П. Филиппов.  

Пресс-служба ЦК КПРФ
Фото Сергей Сергеев
2010-12-20 18:19

     Председатель  ЦК КПРФ Г.А. Зюганов тепло приветствовал полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам в России Буи Динь Зинь, коротко проинформировал его о последних событиях в жизни КПРФ.

     В первой половине января 2010 года состоится 11-й Съезд Коммунистической партии Вьетнама, на котором планируется внести изменения в Устав и Программу партии, избрать новый руководящий состав. Об этом проинформировал лидера российских коммунистов полномочный посол Вьетнама в России и передал специальное послание КПВ, связанное с предстоящим Съездом этой партии. Товарищ Буи Динь Зинь рассказал, что в работе Съезда примут участие 1400 делегатов, а всего численность КПВ на сегодня – 3,6 млн человек.

     Г.А. Зюганов внимательно выслушал тов. Буи Динь Зинь, задал ему несколько  уточняющих вопросов. По итогам 2010 года ВВП Вьетнама увеличился на 6,7% - это второй по темпам развития экономики результат в мире после социалистического Китая. Компартия Вьетнама и в дальнейшем намерена придерживаться прежнего курса на построение социализма, претворять в жизнь, как сказал тов. Буи Динь Зинь, учение Карла Маркса, Владимира Ленина и Хо Шимина. Вьетнамский посол также заверил российских товарищей, что СРВ намерена и дальше развивать отношения с Российской Федерацией, а также укреплять межпартийные связи, причем, эти отношения для вьетнамских товарищей являются приоритетными.

     Г.А. Зюганов сообщил о том, что  в адрес Съезда КПВ будет направлена приветственная телеграмма от КПРФ, он пожелал успехов в проведении Съезда и высказал пожелание, что принятые на нем решения, будут иметь важное историческое значение.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.