Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поздравил А.Г. Лукашенко с победой на президентских выборах в Белоруссии

  Лидер КПРФ Геннадий Зюганов  направил поздравление Александру Лукашенко, который одержал  убедительную победу на президентских выборах в Белоруссии.

ИНТЕРФАКС
2010-12-20 15:51

     "Я  уже отправил ему поздравительную  телеграмму и, многократно беседуя  вчера по телефону с группой  наших наблюдателей в Белоруссии, убедился: какой большой поддержкой  пользуется А.Г. Лукашенко в  своей стране", - сказал Г.А.  Зюганов "Интерфаксу" в понедельник.

     Он  отметил небывало высокий процент  явки избирателей на президентских  выборах. "Из каждых 10 избирателей  девять пришли к избирательным урнам, восемь из них проголосовали за А.Г. Лукашенко", - подчеркнул Г.А. Зюганов.

     По  словам лидера КПРФ, в ходе своих недавних рабочих поездок в Белоруссию он лично убедился, сколь высокой популярностью пользуется здесь избираемый уже на четвертый срок подряд президент.

     "При  нем страна достигла очень  серьезных успехов. Достаточно  сказать, что за последние пять  лет в Белоруссии построено  175 новых современных предприятий", - отметил Г.А. Зюганов.

     В то же время он выразил удовлетворение по поводу того, что попытки некоторых стран помешать избранию А.Г. Лукашенко "потерпели крах". "Та ЦРУшная программа, которая должная была помешать такому исходу выборов, с треском провалилась, ей не дали разгуляться в Белоруссии, и это внушает оптимизм. Если у наших руководителей есть голова на плечах и чувство ответственности, то хочу сказать им - не надо вмешиваться в дела Белоруссии, ее народ сам все решит", - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.