Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Всебелорусское народное собрание – пример истинной демократии

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ – kprf.ru
Фото Сергея Сергеева.
2010-12-06 16:24

6 декабря в Минске открылось IV Всебелорусское народное собрание. В его работе в качестве почетного гостя принимает участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

- IV Всебелорусское народное собрание проходит интересно и содержательно, - поделился своими впечатлениями с корреспондентом КПРФ.ru Геннадий Андреевич. - В его работе участвуют 2,5 тысячи человек. Они представляют все регионы республики, все ее социальные слои. В Минск съехались рабочие и крестьяне, учителя и врачи, инженеры и военные, студенты и преподаватели вузов. Все они собрались для того, чтобы услышать отчет правительства и президента о том, что уже сделано, и наметить перспективы на будущее. Фактически – это форма прямой народной демократии, которой так не хватает в нынешней России.

С докладом перед участниками народного собрания выступил Президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко. Его выступление продолжалось более 3-х часов, было очень ярким и содержательным. Г.А. Зюганов отметил, что белорусский лидер показал на примере каждой отрасли народного хозяйства, чего удалось добиться за последние годы. А сделано очень много. Успешно проводится модернизация промышленности, быстрыми темпами развивается село. Полностью обеспечена безопасность страны. Фактически, Белоруссия - одно из немногих государств мира, успешно преодолевающих последствия кризиса. И это не пустые слова. В их правоте может убедиться каждый, кто посетит республику и увидит ухоженные поля, хорошие дороги, стабильно работающие промышленные предприятия.

«Белоруссия уже сейчас торгует со всем миром, - подчеркнул лидер КПРФ, - причем поставляет за рубеж не сырье, а трактора, автобусы, троллейбусы, телевизоры, холодильники, текстиль, одежду, обувь и другие товары. Только продукция Минского тракторного завода отправляется в 72 государства».

Лидер КПРФ отметил, что в своем докладе А.Г. Лукашенко очень тепло отозвался о России. «Белорусский президент подчеркнул важность укрепления дальнейшего сотрудничества между нашими странами и народами. Что касается возникающих разногласий, то Александр Григорьевич уверен – они носят временный характер и будут обязательно преодолены. Ведь белорусско-российское партнерство носит стратегический характер».

Вечером 6 декабря Г.А. Зюганов посетит минский завод «Горизонт» и встретится со студентами белорусских вузов. 7 декабря лидер КПРФ выступит на заседании секции IV Всебелорусского народного собрания, посвященной международному сотрудничеству.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.