Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власти Молдавии могут прибегнуть к фальсификациям на предстоящих парламентских выборах - экс-президент Воронин

Партия коммунистов опасается фальсификации на предстоящих 28 ноября в Молдавии парламентских выборах, заявил лидер ПКРМ, бывший президент страны Владимир Воронин.

ИНТЕРФАКС
2010-11-25 15:43

"У нас есть такие опасения, что власти могут прибегнуть к таким фальсификациям. Именно с этой целью в воскресенье организовывается ехit-poll, который будет проводить румынская социологическая компания, близкая к нынешним властям", - сказал В.Воронин на пресс-конференции в Кишиневе в четверг.

Он добавил, что партия коммунистов будет вести тщательный контроль, в частности, будет проводиться параллельный подсчет голосов.

"Мы будем ежечасно объявлять результаты подсчета, чтобы не позволить реализации преступных планов властей", - заявил В.Воронин.

Он добавил, что "уверен в победе Партии коммунистов".

"За время кампании я провел более 40 встреч с избирателями, в которых участвовало более 20 тысяч избирателей. Я вижу, что люди хотят стабильности, спокойствия, возвращения к нормальной жизни. Это может обеспечить только Партия коммунистов", - сказал В.Воронин.

Экс-президент подчеркнул, что "коммунисты выступают за вхождение Молдавии в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, а также за стратегическое партнерство с Россией".

"Мы не будем ломиться в закрытую или полузакрытую дверь Европейского союза. Но мы - единственная партия, которая начала процесс синхронизации молдавского законодательства с европейскими стандартами, которая может обеспечить безвизовый режим со странами Европейского Союза", - сказал В.Воронин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.