Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В КПРФ требуют, чтобы Госдума защитила Лукашенко от очернительства

ИНТЕРФАКС
2010-11-24 12:50
Во фракции КПРФ требуют, чтобы Госдума незамедлительно рассмотрела вопрос об отношениях между Москвой и Минском.
"Государственная Дума должна немедленно рассмотреть вопрос о состоянии российско-белорусских отношений. Совет палаты должен дать соответствующие поручения профильным комитетам", - сказал депутат-коммунист Анатолий Локоть, выступая на утреннем заседании палаты в "часе заявлений" от парламентских политических партий в среду.
"В преддверии намеченных на 19 декабря в Белоруссии президентских выборов у нас развязана грязная кампания очернительства президента страны Александра Лукашенко. Кто-то пытается вбить клин между нашими народами", - сказал А.Е. Локоть.
Он напомнил, что "фактически с 1996 года, а юридически - с 1999 года у нас существует Союзное государство России и Белоруссии". Тем не менее, подчеркнул депутат, в последнее время многие российские СМИ, прежде всего электронные, "передают программы, шельмующие действующего президента Белоруссии".
"Нас пытаются убедить, что Белоруссия стремится в НАТО и тем самым предает Союзное государство. Но ведь именно Белоруссия 20 лет не дает застегнуть НАТО пояс вокруг Российской Федерации", - сказал А.Е. Локоть.
Он напомнил, что скоро в Москве должна пройти сессия парламента Союзного государства, которую будет вести сопредседатель Союзного парламента, спикер Государственной думы Борис Грызлов.
На сессии, подчеркнул А.Е. Локоть, должен утверждаться бюджет Союзного государства на будущий год. "Подумайте, как здесь, в Москве, мы будем отвечать на вопросы белорусских парламентариев", - адресовал вопрос Анатолий Локоть представителям других фракций.
Он подчеркнул, что "не только коммунисты, но и более 70% россиян выступают за Союзное государство".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.