Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Информационное сообщение о Пленуме СКП - КПСС. Представители 17 компартий обсудили текущий момент, вопросы поддержки президента Лукашенко, подготовку к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

13 ноября в Москве состоялся Пленум Совета Союза коммунистических партий – КПСС. В его работе приняли участие члены Совета от всех 17 входящих в Союз компартий, а также члены КРК СКП-КПСС, руководители республиканских организаций Советских офицеров и организаций Союза комсомольских организаций – ВЛКСМ. Участники Пленума обсудили текущий момент и первоочередные задачи СКП-КПСС. С докладом по этому вопросу выступил председатель Совета СКП-КПСС Г.А. Зюганов. Он всесторонне проанализировал социально-экономическую ситуацию в мире, в государствах СНГ и Прибалтики, поделился опытом организации и проведения протестных акций и парламентской борьбы коммунистов России за народовластие, социализм и Союзное государство.

Пресс-служба СКП-КПСС
2010-11-13 22:03

При обсуждении вопроса «О поддержке руководства Республики Беларусь в сохранении основ социализма в Белоруссии и в борьбе за становление и укрепление Союзного государства на социалистических принципах» с докладом выступила Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Белоруссии Т. Г. Голубева. Татьяна Геннадиевна проинформировала участников пленума об обстановке в республике и деятельности коммунистов Белоруссии в поддержку А.Г. Лукашенко на предстоящих 19 декабря с.г. президентских выборах.

Секретарь Совета СКП- КПСС И.Н. Макаров доложил о ходе подготовки к 17 Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет 13-21 декабря в Кейптауне (ЮАР)

В прениях по докладам выступили второй секретарь ЦК Коммунистической партии Украины И.В. Алексеев, член ЦК Партии коммунистов Республики Молдова О.Г. Манторов, секретарь Совета СКП-КПСС Е.К. Лигачев, Первый секретарь ЦК Единой Коммунистической партии Грузии Н.Ш. Авалиани, член ЦК КПРФ Л.Н. Швец, секретарь ЦК Коммунистической партии Казахстана В.И. Шамин, первый зам. Председателя Совета СКП-КПСС Е.И. Копышев, член ЦК КПРФ, депутат Московской городской Думы А.Е. Клычков, член Совета СКП- КПСС, доктор юридических наук В.Н. Яковлев.

Участники пленума были едины в том, что стратегическими задачами СКП-КПСС были и есть возвращение трудящимся власти и собственности, обществу – социализма, народам - Союзного государства. В современной обстановке важнейшими тактическими задачами Союза коммунистических партий являются защита Республики Беларусь и её Президента от злобных и клеветнических нападок со стороны олигархов России, их СМИ и чиновников во власти. Содействие победе А.Г. Лукашенко на президентских выборах 19 декабря. Оказание всесторонней поддержки коммунистам Республики Молдова, на парламентских выборах 28 ноября, коммунистам Приднестровской Молдавской Республики на предстоящих выборах в Верховный Совет ПМР 12 декабря. Помощь СКО-ВЛКСМ в подготовке к участию в 17 Всемирном фестивале молодежи и студентов. Противодействие разрушительным реформам и попыткам буржуазных режимов втянуть государства братские народы в ВТО и агрессивный блок НАТО.

В ходе пленума его участники просмотрели видеофильм КПРФ «Родной земли хранители» и видеофильм об опыте борьбы Приднестровской Коммунистической партии во главе с О.О. Хоржаном за коренные интересы трудового народа.

После завершения пленума Председатель и Секретари Совета СКП-КПСС провели встречи с руководством республиканских коммунистических партий, состоялись заседания КРК СКП-КПСС, Президиума ЦИК МССО и Президиума Совета СКО-ВЛКСМ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.