Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Израильтяне спрячутся от внешнего мира за большим забором

По сообщениям зарубежных информационных агентств, министерство обороны Израиля намерено в ноябре начать крупномасштабное строительство системы укреплений вдоль границы с Египтом, с которым Тель-Авив заключил договор о мире еще в 1979 году. Публикация в газете «Правда».

Kprf.ru.
АлексейПЕСКОВ.
2010-11-12 11:11

 ОСНАЩЕННЫЙ самыми современными системами слежения пограничный забор должен, как считают израильские чиновники, перекрыть проникновение в страну из Африки «международных террористов, контрабандистов и нелегальных беженцев». На эти цели планируется потратить около 285 миллионов долларов.

Обсуждению вопроса о сооружении «неодолимого рубежа» премьер-министр Биньямин Нетаньяху посвятил специальное заседание кабинета министров, на котором он, в частности, заявил: «Нарушители юго-западной границы представляют угрозу для еврейского демократического характера государства Израиль. В ближайшие недели я хочу видеть конкретные результаты начала работ по барьеру».

Интересно, не собирается ли Нетаньяху ставить забор на море? Выступая на военно-морской базе на севере страны перед участниками спецподразделения ВМС «Шайетет-13», которые 31 мая перехватили караван из шести судов «Флотилии свободы» с гуманитарным грузом для населения сектора Газа, зверски расстреляли девять участников плавания с судна «Мави Мармара» и ранили еще десятки ни в чем не повинных людей, он заявил: «Вы защитили Израиль от людей, которые пытались пробить его оборонительный щит». Далее он восторженно отозвался о действиях израильских коммандос, назвав их «героическими», «этическими» и «сдержанными». Не позабыл израильский лидер восхититься своими вояками за их «выдержку и беспримерную моральность», а саму их так называемую операцию, то есть, иными словами, преступный рейд по перехвату мирной флотилии с гуманитарными грузами, он назвал «важной, необходимой и совершенно законной».

Фактически Биньямин Нетаньяху произнес циничную похвалу убийцам, международным преступникам, тем самым продемонстрировав, что в Израиле терроризм возведен в ранг государственной политики. И ничего другого, кроме справедливого негодования и глубокого отвращения, такая возмутительная речь вызвать не может!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.