Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.Грач: У нас есть надежда, что центральная власть объявит пересчет голосов и достоверно определит итоги голосования

В этом случае, по мнению Леонида Грача, «действующее крымское руководство не получит возможности установить в Автономии неограниченное господство и проводить опасный социально-экономический курс из соображений исключительно собственной выгоды».

Галина Мамыко,
помощник, пресс-секретарь лидера крымских коммунистов,
народного депутата Украины Л. Грача.
2010-11-11 14:26
«У нас есть надежда, что центральная власть объявит пересчет голосов и достоверно определит итоги голосования», - об этом заявил лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач в интервью российскому журналу «Социалист».

Политик напомнил, что «коммунисты Крыма обратились с соответствующим призывом к президенту Украины».

При этом Л. Грач сказал, что «нет никакой уверенности в том, что Виктор Янукович сможет стать выше групповых и партийных интересов».

Народный депутат пояснил, чем представляет опасность для Автономии нынешняя власть. В ней «заложены потенциальные конфликты, которые могут вспыхнуть, как только обострится борьба между олигархическими группировками на общенациональном уровне». «Во-вторых, тот курс, который она намерена проводить, неизбежно приведет к падению уровня жизни большинства крымчан, к сокращению числа рабочих мест, к уничтожению среднего и малого бизнеса; произойдет передел сфер влияния в большом бизнесе. В-третьих, передел земли в пользу спекулянтов и представителей олигархии будет сопровождаться разорением агропромышленных предприятий, санаториев, домов отдыха, беззаконным изъятием земельных участков у крымчан. Это вызовет острые социальные конфликты и всплески стихийного недовольства».

Чтобы этого не произошло, нужно, считает Л. Грач, расставить все на свои места, то есть достоверно определить итоги голосования. «А для этого прежде всего объявить пересчет голосов».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.