Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в России Ли Хуэй

В посольстве Китайской Народной Республики в Москве состоялась дружеская встреча Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в Российской Федерации Ли Хуэй с Председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-11-10 14:49

Такие встречи стали традиционными. Они свидетельствуют об уровне отношений между КПРФ и КПК и той роли, которую играют обе партии в развитии всестороннего сотрудничества между двумя странами.

Посол Ли Хуэй отметил, что КПРФ является важной политической силой, которая вносит существенный вклад в укрепление стратегического партнерства между Россией и КНР.

Г.А.Зюганов выразил удовлетворение уровнем отношений между двумя партиями и странами. Он подчеркнул, что эти отношения постоянно развиваются и позволяют глубже ознакомиться с достижениями китайских коммунистов и китайского народа в строительстве социалистического общества.

Достижения Китая являются ярким доказательством правильности избранного пути. Г.А.Зюганов подчеркнул, что в рамках соглашения о сотрудничестве между КПРФ и КПК значительно активизировались обмены делегациями и информацией. Г.А.Зюганов подробно рассказал о впечатлениях от двух визитов в КНР, которые он совершил в этом году, встреч с руководителями партийных комитетов в различных провинциях.

От имени руководства КПК товарищ Ли Хуэй передал Г.А.Зюганову письмо с согласием китайской стороны продлить срок действия Соглашения о сотрудничестве между КПРФ и КПК, которое было подписано в 1997 году и по взаимной договоренности регулярно продляется. В письме отмечается: «КПК удовлетворена реализацией данного Соглашения и готова и дальше углублять дружбу и сотрудничество с Вашей партией, и подтверждает согласие на продление срока действия данного Соглашения».

В беседе, прошедшей в дружественной обстановке, приняли участие заместители Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников и В.И.Кашин, член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ Л.И.Калашников, сотрудники Посольства КНР в Российской Федерации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.