Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кинорежиссер Кустурица – президенту Лукашенко: "Вы руководите таким образом, чтобы приобретенная выгода оставалась в стране, людям. Вы хотите сохранить свою независимость"

Кинорежиссер Эмир Кустурица заявил, что ему импонирует оригинальный стиль руководства страной президента Белоруссии Александра Лукашенко и его стремление к сохранению независимости.

ИНТЕРФАКС-ЗАПАД
2010-11-09 16:56

"Президент руководит страной с большим уважением и оригинальным способом", - заявил Э.Кустурица во вторник в Минске, встречаясь с А.Лукашенко.

"Сегодня существует система разрушения малых государств. Ее называют шоковой терапией, так как крупные корпорации приходят в страну и разъедают ее. Но когда вы идете по улицам Минска, вы видите, что так не происходит", - сказал Э.Кустурица.

По его словам, "те, кто оккупирует сегодня малые страны", заявляют, что они приносят новые рабочие места. "Но выгоду, которую они получают, корпорации забирают себе", - добавил кинорежиссер.

"Вы руководите таким образом, чтобы приобретенная выгода оставалась в стране, людям. Вы хотите сохранить свою независимость", - сказал он, обращаясь к А.Лукашенко.

При этом Э.Кустурица подчеркнул, что за это "надо платить высокую цену". "Мы тоже хотели этого, но нам помешали", - продолжил он, имея в виду натовские бомбардировки Белграда.

Со своей стороны А.Лукашенко заявил, что Белоруссия была бы рада сотрудничать с Э.Кустурицей.

"Если вы захотите снять что-то солидное, может быть, не связанное с Белоруссией, я думаю, мы сочтем за честь сотрудничать с таким человеком", - заявил он.

"А если вы еще и десяток наших молодых кинорежиссеров чему-то научите, вы просто будете героем нашей страны. Нам так не хватает сильных, мужественных, мыслящих и очень профессиональных кинорежиссеров", - сказал А.Лукашенко.

Он назвал Э.Кустурицу своим единомышленником. "Я очень рад, что встречаюсь с таким кинорежиссером из Югославии, какой вы есть. Это не просто протокольная встреча, это встреча с моим единомышленником: по многим-многим вопросам наши взгляды абсолютно похожи", - подчеркнул А.Лукашенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.