Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

У коммунистов Крыма украдено 20 процентов голосов. Коммунисты требуют пересчета голосов

http://www.nr2.ru
2010-11-07 23:29
В субботу в Симферополе коммунисты Крыма с присущим им размахом провели празднование очередной годовщины Октябрьской революции 1917 года в Петрограде.
Уже к 9 часа утра центральные улицы столицы республики заполнили сотни людей с красными знаменами и транспарантами «Да здравствует Великий Октябрь!», «Бедность народа – позор власти!». Мероприятие традиционно началось с возложения лидером коммунистов Крыма, народным депутатом Леонидом Грачом цветов к памятнику знаменитому крымскому певцу Юрию Богатикову, к памятной доске музея «Таврида». Затем Грач возглавил праздничную колонну и на площади Ленина возложил цветы к памятнику вождю революции.
После этого колонна под музыку оркестра оправилась по проспекту Кирова к аллее Героев Социалистического труда на набережной Салгира, где ее встретили пионеры и комсомольцы.
На начавшемся митинге коммунисты всех возрастов и рангов заявили о массовых нарушениях и фальсификациях во время прошедших местных выборов 31 октября, угрозе установления в Крыму и на Украине украинской националистической буржуазной диктатуры. Леонид Грач публично обратился к президенту Виктору Януковичу с призывом пересчета голосов, подчеркнув, что на выборах у коммунистов республики их было «украдено не менее 20", и пообещал в случае игнорирования этого требования массовые протестные акции в Крыму.
«Мы будем требовать одного, – заявил после митинга журналистам Грач, – повсеместного пересчета голосов. Второе – мы будем организовывать протестные акции широкого плана, которые будут связаны и с ограблением народа, и с циничным обманом ПР и президентом по отношению к нему».
По словам Грача, сейчас предусматриваются «самые различные формы протеста – до забастовок, перекрытия дорог и так далее».
Уже к 9 часа утра центральные улицы столицы республики заполнили сотни людей с красными знаменами и транспарантами «Да здравствует Великий Октябрь!», «Бедность народа – позор власти!»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.