Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лукашенко: никому извне не удастся обвалить Белоруссию

Президент Белоруссии Александр  Лукашенко заявил, что попытки внешних  сил дестабилизировать  ситуацию в стране обречены на провал.

ИНТЕРФАКС
2010-11-06 16:10

"Сейчас очень  сложно: Беларусь сегодня на изломе, все хотят туда наклонить, сюда наклонить. Ничего подобного, мы будем жить в своей стране", - заявил А.Лукашенко в субботу в разговоре с жителями Могилева в ходе рабочей поездки в Могилевскую область.

"Никому не  дано Беларусь обвалить: ни России, ни Украине, ни Евросоюзу, ни Америке. Мы уже не те, нас искусственно обвалить невозможно, если мы сами себя не обвалим", - сказал глава государства.

Обращаясь к  собравшимся, А.Лукашенко сказал: "Вы должны знать, что наше счастье в  наших руках". "Ни одна власть ничего не сделает, если не будет поддержки людей", - заявил президент.

"Мы чего-то  добились. И не надо говорить, что это сделал Лукашенко. Не  было бы вашей поддержки, ничего  бы не было", - отметил глава  государства. Лукашенко подчеркнул: "Благодаря вашей поддержке мы спасли страну, главное сейчас - ее не потерять".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал  белорусским избирателям принять  осознанное решение на предстоящих  президентских выборах, внимательно  присмотревшись к претендентам на пост главы государства.

"Сегодня много  желающих порулить, поэтому вы  внимательно их (претендентов - ИФ) рассмотрите,  спросите, что они сделали", - заявил  А.Лукашенко, общаясь в субботу  с жителями Могилева в ходе  рабочей поездки в Могилевскую  область.

Белорусский президент выразил негодование в связи с заявлениями отдельных претендентов, которые изъявляют готовность в случае своей победы на президентских выборах отдать России предприятия белорусской нефтехимии, трубопроводы. "Читая это, мне становится страшно и обидно. Это ведь наше достояние, что значит отдать? У кого ты спросил?", - заметил А.Лукашенко.

Отвечая на вопросы, касающиеся президентской кампании, президент сказал: "О выборах  даже не думаю". "В Минске нет, да и зацепят (по поводу выборов - ИФ). Чтобы  отвлечься, я еду к людям, чтобы поговорить с людьми", - отметил глава государства. "Я чиновникам говорю: это не мои выборы, не только меня будут оценивать, но и вас", - сказал А.Лукашенко.

Он отметил: "Выборы пройдут, сколько у нас было этих выборов. Главное - как завтра мы будем жить, надо смотреть в будущее". А.Лукашенко заявил, что не ведет никакой предвыборной кампании. "Не хочу в это влазить, это отвлекает", - заявил глава государства.

Жители Могилева пожелали А.Лукашенко победы на предстоящих  выборах. В этой связи президент заявил: "Это не мне нужно желать победы, а вам победы. Именно вы должны правильно все расставить и определиться", - сказал он. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.