Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Российские граждане, живущие в Нарве, решили пикетировать 1 ноября Генконсульство РФ

Граждане  Российской Федерации, проживающие в  Эстонии и достигшие  пенсионного возраста, запланировали пикет у здания Генконсульства России в крупнейшем городе Северо-Востока Эстонии Нарве. Участники акции намерены выразить свой протест в связи с тем, что благодаря чиновничьим проволочкам до сих пор остаются без пенсии. 

Владимир Петров,
заместитель председателя Союза российских граждан Эстонии.
2010-10-30 21:05

     Дело  в том, что соглашение о пенсионном обеспечении между Эстонией и Россией остается в «замороженном» виде с 2007 года и в этом году было автоматически продлено еще на один год. Складывается впечатление, что это устраивает чиновников обеих стран, живущих по принципу «баба с воза, кобыле легче», но от этого совсем не легче людям, которым выплата пенсий была приостановлена, и тем, кто достиг пенсионного возраста, но пенсии оформить не может из-за недоговоренности двух стран.

     Возрастная  разница в законах о пенсиях  Эстонии и России позволяла многим нарвитянам сводить концы с концами  в период экономических потрясений.

     Несогласованность между договаривающимися сторонами  привела к тому, что российская сторона выплаты пенсий своим  гражданам, живущим в Эстонии, прекратила, и тем самым значительно увеличила число людей, живущих за пределами черты бедности в ближнем зарубежье.

     Народ российский, живущий в Нарве, недоумевает, почему их законное конституционное  право на получение пенсии нарушено.

     Если  между нашими государствами не отработано соглашение о перемещении пенсионных денежных средств через границу, то почему они не могут их получать в соседнем Ивангороде, ведь пенсий их не лишали? Все это и заставляет нарвитян предъявить соответствующий меморандум представителям российских властей в Нарве.

     Мероприятие намечено на 1 ноября 2010 года. Начало в 10:00.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.