Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Большинство россиян поддерживают политику Белоруссии

Большинство россиян поддерживают политику Белоруссии. Такое мнение высказал сегодня в Минске журналистам председатель ЦК Коммунистической партии России, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Федерального Собрания РФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент БЕЛТА.

БЕЛТА
2010-10-28 23:04

"Они разделяют ее и радуются вашему счастью", - сказал председатель партии, отметив, что 80 субъектов Российской Федерации поддерживают хорошие связи с Беларусью.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что положительные экономические тенденции, которые складываются во всем мире, происходят и в Беларуси. "Вы своей моделью доказываете, что ваше хозяйство не хуже других, - отметил политик. - В Беларуси есть великолепный интеллектуальный труд, вы не разрушили свои лучшие научные труды, стали лучшей машиностроительной страной в Европе".

По его словам, в Беларуси только один завод за год производит почти 60 тыс. тракторов, изготавливая линейку в 50-60 модификаций: от маленького ползунка до крупных машин, тогда как на российских заводах произвели меньше 10 тыс. тракторов. "Беларусь поставляет тракторы почти во все страны, из них почти половину - в Россию, - продолжил Геннадий Зюганов. - Причем вы продаете их дешевле, чем Европа".

Председатель партии напомнил, что в Беларуси производится каждый третий большегрузный самосвал на планете, причем половина их работает в российских карьерах. "Беларусь не разрушила базовые отрасли и не отдала их в руки олигархам", - сказал политик.

При этом Геннадий Зюганов отметил, что его партия делает все возможное, чтобы укрепить отношения между Беларусью и Россией. Политик также признался в любви к Минску: "Люблю ваш город. Это - город для человека".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.