Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников: Западные страны усиливают фильтрацию российских туристов по признаку политической благонадежности

Посольство Канады в России разработало новую анкету для россиян, желающих получить канадскую визу. Отвечая на вопросы анкеты, каждый гражданин России старше 18 лет должен рассказать о своей службе в армии, милиции или «разведывательной организации».

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-10-28 17:48

Причем общими словами от канадских дипломатов не отделаешься. Надо указать номер и место дислокации части, персональные данные о ее командире и дать подробное описание своих служебных обязанностей. Если принимал участие в боевых действиях, надо «подробно» (так в анкете) поведать и об этом.

Кроме того, эта выдающаяся анкета требует от россиянина «предоставить подробную информацию» о любых организациях, членом или сторонником которых он является (включая и политические партии). Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников так прокомментировал газете «Коммерсант» канадскую анкету: «Эти требования плохо соотносятся с заявлениями о расцвете демократии в капиталистических странах. Раньше при подаче визы в США требовали указывать, состояли ли вы в Коммунистической партии, теперь Канада интересуется политическими убеждениями».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.