Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Госдуме готовят обращение с призывом отменить смертный приговор бывшему вице-премьеру Ирака Тарику Азизу

Госдума на следующей неделе может принять обращение к международному сообществу с целью не допустить приведение в исполнение смертного приговора бывшему вице-премьеру и главе МИД Ирака Тарику Азизу.

ИНТЕРФАКС
2010-10-28 17:47

"К концу сегодняшнего дня мы планируем завершить работу над подготовкой такого проекта заявления палаты", - сообщили информированные источники во фракции КПРФ "Интерфаксу" в четверг.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее заявил, что депутаты-коммунисты будут инициировать принятие Госдумой соответствующего заявления в отношении Т.Азиза.

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" информированный источник в думском комитете по международным делам, не исключено, что проект такого документа будет внесен представителями всех фракций Госдумы.

"Сейчас прорабатывается этот вопрос, говорить об окончательном решении рано, но достаточно велика вероятность того, что инициаторами такого заявления станут представители всех четырех фракций палаты", - отметил собеседник агентства.

По его словам, этот вопрос будет рассматриваться на заседании Совета Госдумы в понедельник, который сформирует проект повесток пленарных заседаний палаты на 1, 2 и 3 ноября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.