Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Президент Белоруссии А.Г. Лукашенко на встрече в Минске поблагодарил лидера КПРФ Г.А. Зюганова за поддержку

kprf.ru
2010-10-28 15:01

«Я вам благодарен за то, что хоть один человек в России отозвался на все то, что происходит, и предложил, как вы сказали, срочно обсудить проблемы, чтобы убедиться в том, что же на самом деле происходит», - сказал А.Г. Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с Г.А. Зюгановым.

«Конечно, вы человек осведомленный. Я очень внимательно наблюдаю за вашей работой, работой компартии России. Я думаю, вы никогда не сможете за полтора десятка лет нашего знакомства бросить камень в мой огород», - добавил А.Г. Лукашенко.

По его словам, «мы не стеснялись, даже когда было запрещено разговаривать о социализме, коммунизме, нашем прошлом, о Великой Отечественной войне, о продвижении НАТО, нашей обороноспособности, мы всегда с вами поддерживали хорошие отношения».

«Насколько возможно, я всегда вас и вашу партию информировал о происходящих событиях, что тоже в последнее время начало вызывать недовольство и аллергию у ваших властей», - отметил А.Г. Лукашенко.

«Но, тем не менее, я очень ценю то, что вы обратились к той проблеме, которая всегда волновала партию и будет волновать, потому что, наверное, это один из краеугольных камней в политике компартии России», - сказал белорусский президент.

«Я посмотрел последние материалы, исследования ваши, спасибо, что вы их передали. Наши оценки и наши действия в Беларуси абсолютно таковы, и здесь расхождений нет. Тем не менее, есть очень много моментов, которые я хотел бы обсудить с вами, посоветоваться по некоторым вопросам», - добавил Александр Лукашенко.

В свою очередь, Г.А. Зюганов передал белорусскому лидеру привет от левых и народно-патриотических сил. Он позитивно оценил итоги прошедшего недавно пресс-тура по Белоруссии представителей региональных СМИ России. «Знакомство с материалами, опубликованными по итогам пресс-тура, приводит кое-кого в чувства и создает хорошую атмосферу для дальнейшего диалога», - отметил Г.А. Зюганов.

Кроме того, лидер КПРФ назвал «заслуживающей особого внимания» практику проведения в республике всебелорусских народных собраний, в которых принимают участие представители различных трудовых коллективов, социальных слоев, формулируя задачи развития страны на ближайшие годы.

В программе визита лидера КПРФ в Минск также встреча с белорусскими депутатами-коммунистами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации, первый секретарь ЦК Коммунистической партии Беларуси Татьяна Голубева.

«На встрече будут обсуждены вопросы развития сотрудничества компартий двух стран, состояние и перспективы развития международного коммунистического движения, российско-белорусские отношения», - рассказала она.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.