Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Результат меньше 50% на предстоящих выборах в парламент Молдавии будет для Партии коммунистов поражением – Владимир Воронин

Оппозиционная в Молдавии Партия коммунистов (ПКРМ) будет бороться за то, чтобы на предстоящих выборах в парламент Молдавии получить более 50% голосов избирателей, заявил на пресс-конференции во вторник ее председатель, экс-президент Владимир Воронин.

ИНТЕРФАКС
2010-10-12 20:16

"Нынешние власти изменили избирательный кодекс таким образом, чтобы свести к минимуму шансы ПКРМ на победу. Но мы принимаем этот вызов и отдаем себе отчет в том, что любой результат меньше 50 процентов для нас будет равнозначен поражению и сохранению у власти нынешнего Альянса", - сказал В.Воронин.

Лидер коммунистов заявил, что возглавляемая им партия "открыта к поствыборным альянсам".

"Бесполезно и глупо сегодня называть какие-то конкретные политические силы. Мы готовы вступать в коалицию с теми, кто поддержит нашу программу. Полагаю, что этого заявления на данном этапе достаточно. ПКРМ обладает кадровыми ресурсами для всех государственных постов в стране. Но обсуждать конкретные персоны мы будем исключительно после выборной кампании. Не раньше", - заявил В.Воронин.

Он подчеркнул, что "основными своими оппонентами Партия коммунистов рассматривает партии, которые входят в правящий Альянс за европейскую интеграцию".

В.Воронин сообщил, что "Партия коммунистов избрала своим слоганом девиз "Молдова выбирает победу!"

"Победа - это когда вся страна может не бояться думать о будущем, когда можно строить планы, когда тебя не обзывают ни оккупантом, ни проигравшим. Нам нужна победа не над политическими партиями, а над той унылой ситуацией, в которой исчезновение независимой Молдавии все время остается в повестке дня. Мы должны коренным образом изменить эту повестку дня. Сделать так, чтобы она навсегда канула в прошлое", - заявил В.Воронин.

Как сообщалось, накануне Центральная избирательная комиссия Молдавии зарегистрировала для участия в парламентских выборах 12 партий, которые могут уже начать избирательную кампанию. Подача документов для регистрации завершится 28 октября, досрочные парламентские выборы назначены на 28 ноября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.