Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников: Поздравляем северокорейских коммунистов с юбилеем Трудовой партии

6 октября Трудовая партия Кореи отмечает 65-летие со дня своего основания. С поздравлением от имени российских коммунистов на торжественном приеме в посольстве КНДР выступил секретарь ЦК КПРФ по международным делам Леонид Калашников. Он, в частности, сказал:

kprf.ru
2010-10-06 21:18

- Уважаемый товарищ Посол Ким Ен Дже! Уже 65 лет Трудовая партия стоит во главе корейского народа  в его борьбе за национальное освобождение, укрепление обороноспособности Родины, за построение социалистического общества. Под руководством партии ваша страна добилась впечатляющих достижений в области промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры и искусства. Политика мирного объединения Родины, выработанная и реализуемая Трудовой партией, является решающим фактором стабильности на Корейском полуострове.

Мы хорошо знаем, какие важные задачи стоят перед Трудовой партией Кореи. Убеждены в том, что вдохновленные решениями только что состоявшейся партконференции коммунисты, весь корейский народ продолжат строительство социализма.

Просим Вас, уважаемый товарищ Посол, еще раз передать наши искренние поздравления товарищу Ким Чен Иру в связи с его избранием на высокий пост Генерального секретаря Трудовой партии Кореи. Мы уверены в том, что под его руководством партия добьется поставленных перед собой задач.

Между нашими партиями сложились отношения дружбы, сотрудничества и взаимной солидарности. Эти отношения мы и дальше будем укреплять и развивать.

От имени Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации сердечно поздравляю корейских коммунистов и весь корейский народ со славным юбилеем партии. Желаем больших успехов в построении процветающего социалистического общества.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.