Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Правящий Альянс разочаровал всех; теперь Молдавия получила шанс, заявляет Партия коммунистов

Оппозиционная в Молдавии партия коммунистов приветствует решение о роспуске парламента, говорится в обращении к гражданам республики, с которым выступила во вторник ПКРМ.

ИНТЕРФАКС
2010-09-29 10:56

"Суетливые и позорные попытки режима отказаться от досрочных выборов остались в прошлом. Шулерские изменения законодательства провалились. Парламент распущен. Правящий Альянс распался. Молдавия вступает в предвыборную кампанию. Страна и народ получают уникальный шанс на настоящую победу - победу своих собственных, подлинных интересов", - отмечается в обращении.

По мнению оппозиции, за год пребывания у власти "в правящем Альянсе разочаровались все, в том числе те, кто голосовал за партии Альянса".

"Каждый день его правления являлся пощечиной всякому, кто мечтал о достойной и справедливой жизни, кто верил в закон и верховенство права, кто рассчитывал на перемены к лучшему. За прошедший год правящий Альянс умудрился в буквальном смысле превратить в прах все это наследие. Все социальные программы свернуты, нанесен жестокий удар по уровню жизни всех категорий населения - от пенсионеров до студентов. Молдавия вновь в кабале внешних займов, объем которых всего лишь за год поднялся на 40%", - отмечается в обращении.

Коммунисты выразили уверенность, что "уходит в прошлое постыдная и опасная власть, пришедшая на волне вандализма и погромов, посмевшая мечтать о вечном правлении, посмевшая утверждать себя за счет интересов большинства молдавского народа".

"Сегодняшнее событие - наша очередная общая победа. И нужно сделать еще одно усилие, еще один шаг для того, чтобы, спустя два месяца, мы вместе с гордостью заявили, что, наконец, победила вся Молдавия!", - говорится в обращении Партии коммунистов.

Как сообщалось, во вторник и.о.президента Молдавии, председатель парламента Михай Гимпу подписал указ о роспуске парламента и назначении даты досрочных выборов на 28 ноября 2010 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.