Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Товарищ Нина, твоя борьба — это и наша борьба!

Письма солидарности в адрес Нины Останиной продолжают поступать из разных стран мира. В них звучит горячая поддержка той борьбе, которую ведёт с властью русская женщина-коммунист, депутат Госдумы РФ. Подборку писем публикует газета. «Правда».

Kprf.ru.
2010-09-24 10:28

 

Ферран НЬЕТО, Коммунистическая партия народов Испании:

— Дорогой товарищ, прими нашу сердечную поддержку из Испании. Твоя стойкость и верность народу — пример для коммунистов всего мира. Шлём тебе наши братские объятия. Социализм или варварство!
 

Ассоциация «Гражданское общество Третьей республики» (Барселона):

— Мы решительно осуждаем нападки и гонения, которым подвергаются коммунисты Российской Федерации, и в частности товарищ Нина Останина. Наша Ассоциация призвана бороться с теми силами, которые осуществляют политический и моральный террор, что было абсолютно невозможно при социализме. Желаем тебе стойкости и шлем наши братские объятия.

 

Ливанская организация «Действие во имя равноправия женщин»:

— Заявляем о своей солидарности с российским депутатом Ниной Останиной и требуем от российских властей немедленно прекратить незаконную и бесчеловечную практику гонений в отношении Останиной и её семьи. Наша организация выражает поддержку борьбе Нины Останиной в защиту прав женщин и угнетаемых в России и в мире.
Руководитель организации д-р Мари Назиф ДИБС.

 

Буэнос-Айрес, Аргентина:

— Товарищ Нина, шлём тебе привет из Буэнос-Айреса, Аргентины. Мы, мужчины и женщины, члены Армянской культурной общины, хотим выразить тебе нашу горячую солидарность. Твоя борьба — это и наша борьба. Да здравствует социализм! За мир и дружбу между народами! Мы победим!

 

Лео ПАС из Венесуэлы:

— Здравствуй, товарищ, шлю революционный и боливарианский привет из Венесуэлы.
Права женщин в Венесуэле укрепляются и расширяются: меры по защите женщин, гендерное равноправие, закон о борьбе с насилием в отношении женщин и т.д. Мы выражаем тебе поддержку, поскольку ты продолжаешь свою борьбу за права женщин России вопреки неблагоприятным факторам, следуешь идеалам и заветам Ленина.

 

Обращение к президенту РФ Д. Медведеву и председателю правительства РФ В. Путину Филиппинской коммунистической партии (ФКП-1930):

— Мы пишем, чтобы выразить нашу глубокую обеспокоенность по поводу кампании запугивания и угроз в отношении товарища Нины Останиной, секретаря Кемеровского обкома Коммунистической партии РФ, депутата Государственной думы РФ. Товарищ Останина, четырежды избираемая в Государственную думу РФ, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, также является активным защитником социальных и политических прав трудящихся. Тем не менее были предприняты попытки покушения на её жизнь, в том числе в мае и августе этого года против неё были организованы автомобильные аварии или мнимые «несчастные случаи». В результате одного из этих покушений был серьезно ранен её сын.
Совершенно очевидно, что эти нападки на неё и её семью являются реакцией мщения за её активные выступления и открытую критику коррупции, несправедливости и других антинародных действий со стороны некоторых органов власти, в частности, в регионе Кемерово, который она представляет в Думе.
Помимо своей активной позиции в Думе, товарищ Останина также участвовала в митингах и акциях протеста против коррупции и несправедливости. И за это против неё сфабриковано несколько уголовных дел. В связи с вышеизложенным мы призываем вас приложить все усилия, чтобы защитить товарища Нину Останину, тщательно разобраться во вскрытых ею фактах коррупции и несправедливости со стороны отдельных чиновников Кемеровского региона и положить конец кампании преследований и угроз в отношении неё и её семьи. Международное сообщество несомненно возложит на вас и ваше правительство ответственность за любой ущерб, причиненный товарищу Останиной, её семье или партийным товарищам, ибо они по-прежнему будут бороться за свободную от коррупции, прогрессивную, процветающую и социалистическую Россию.
Искренне, Антонио Э. ПЭРИС. Генеральный секретарь ФКП-1930.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.