Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В поддержку Нины Останиной

Из разных стран мира продолжают поступать письма солидарности в адрес депутата-коммуниста Нины Останиной.

Отдел по международным отношениям ЦК КПРФ.
2010-09-20 18:26

 

Ферран Ньето – Коммунистическая партия народов Испании:

 Дорогой товарищ, прими нашу сердечную поддержку из Испании. Твоя стойкость и верность народу – пример для коммунистов всего мира. Шлем тебе наши братские объятия. Социализм или варварство!

 

Ассоциация «Гражданское общество третьей республики» (Барселона):

Мы решительно осуждаем нападки и гонения, которым подвергаются коммунисты Российской Федерации и в частности товарищ Нина Останина.  Наша Ассоциация призвана бороться с теми силами, которые осуществляют политический и моральный террор, что было абсолютно невозможно при социализме.

Желаем стойкости тебе и шлем наши братские объятия.

 

Ливанская Организация «Действие во имя равноправия женщин»:

Заявляет о своей солидарности с российским депутатом Ниной Останиной и требует от российских властей немедленно прекратить незаконную и бесчеловечную практику гонений в отношении Останиной и ее семьи. Наша организация выражает поддержку борьбы Нины Останиной в защиту прав женщин и угнетаемых в России и мире.

Руководитель д-р Мари Назиф Дибс

 

Буэнос-Айрес, Аргентина:

 Товарищ Нина, шлем тебе привет из Буэнос-Айреса, Аргентины. Мы, мужчины и женщины, члены Армянской культурной общины хотим выразить тебе нашу горячую солидарность. Твоя борьба – это и наша борьба. Да здравствует социализм! За мир и дружбу между народами! Мы победим!

 

Лео Пас из Венесуэлы:

Здравствуй, товарищ, шлю революционный и Боливарианской привет из Венесуэлы.

Права женщин в Венесуэле укрепляются и расширяются: меры по защите женщин, гендерное равноправие, закон о борьбе с насилием женщин и т.д.

Мы выражаем тебе поддержку, поскольку ты продолжаешь свою борьбу за права женщин России вопреки неблагоприятным факторам, следуешь идеалам и заветам Ленина.

 

Филиппинская коммунистическая партия (ФКП-1930) пишет письмо-обращение:

Его Превосходительству. Президенту России Дмитрию Медведеву

Его Превосходительству Премьер-министру Владимиру Путину

Москва, Кремль, Российская Федерация

 

ОБРАЩЕНИЕ в защиту депутата Российской Думы Нины Останиной и с требованием положить конец кампании запугивания и угроз в ее адрес

 

Ваши Превосходительства:


            Мы пишем, чтобы выразить нашу глубокую обеспокоенность по поводу кампании запугивания и угроз в отношении товарища Нины Останиной, секретаря Кемеровского обкома Коммунистической партии России, депутата Российской Думы (парламента).

Товарищ Останина, четырежды избираемая в Российскую Думу, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, также является активным защитником социальных и политических прав трудящихся. Тем не менее, были предприняты попытки покушения на ее жизнь, в том числе в мае и августе этого года против нее были организованы автомобильные аварии или мнимые "несчастные случаи". В результате одного из этих покушений на ее жизнь был серьезно ранен ее сын.

Совершенно очевидно, что эти нападки на нее и ее семью являются реакцией мщения за ее активные выступления и открытую критику коррупции, несправедливости и других антинародных действий со стороны некоторых органов власти, в частности, в регионе Кемерово, который она представляет в Думе.

Помимо своей активной позиции в Думе, товарищ Останина также участвовала в митингах и акциях протеста против коррупции и несправедливости. И за это против нее сфабриковано несколько уголовных дел.

В связи с вышеизложенным, мы призываем вас приложить все усилия, чтобы защитить товарища Нину Останину, тщательно разобраться во вскрытых ею фактах коррупции и несправедливости со стороны отдельных чиновников Кемеровского региона и положить конец кампании преследований и угроз в отношении нее и ее семьи.

Международное сообщество, несомненно, возложит на вас и ваше правительство ответственность за любой ущерб, причиненный товарищу Останиной, ее семье или партийным товарищам, ибо они по-прежнему будут бороться за свободную от коррупции, прогрессивную, процветающую и социалистическую Россию.

 

Искренне,

Антонио Э. Пэрис,   

Генеральный секретарь ФКП-1930.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.