Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ЦК КПГ: Очередной запуск механизма фальсификации документов?

Комментарий ежедневной газеты «Ризоспастис», органа ЦК Компартии Греции, по поводу заявления о Катыни Министра иностранных дел России С. Лаврова.

Информационный бюллетень отдела международных отношений ЦК Компартии Греции.
2010-09-06 21:07

2-го сентября Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Польшу, где встретился со своим польским коллегой Радославом Сикорским. Кроме всего прочего С. Лавров заявил, что: «вопросом расследования Катынского дела занимается лично президент Дмитрий Медведев» и добавил, не вдаваясь в подробности, «президент приказал рассекречивать и другие документы, поэтому в связи с этим ведутся работы».

Эта новость появилась вскоре после сенсационного разоблачения В. Илюхиным, бывшим прокурором и депутатом от КПРФ, механизма фальсификации документов, находящихся в российских архивах, с целью очернить руководство СССР и компартии большевиков в период Второй мировой войны. В. Илюхин поставил этот вопрос, выступая с трибуны Государственной Думы, но до сих пор не получил серьёзного ответа  от российского руководства.

После этих заявлений Лаврова в Польше напрашивается вопрос: не собирается ли российское руководство и президент Медведев лично вновь запустить механизм фальсификации исторических документов, чтобы оправдать версию о событиях в Катыни, впервые изложенную Геббельсом?

Всё можно ожидать после награждения в этом году польского режиссёра А. Вайда, который снял фильм по нацистской версии событий.

Заявление Лаврова сделано в период, когда российский капитал стремится внедриться в Польшу и получить более крупный кусок рынка ЕС. В то же время, опираясь на «Энергетическую карту» ЕС, польские капиталисты стремятся взять под свой контроль часть газопровода российского Газпрома, пересекающего территорию Польши.

Стоит задуматься над тем:

- Как долго российское руководство готово заниматься лизоблюдством, чтобы добиться экономических и политических целей капитала?

- Есть ли конец деградации, способствующей антикоммунистической и антисоветской истерике в ЕС, ОБСЕ, Совете Европы и других институтах, в которых один за другим рассматриваются антикоммунистические резолюции и меморандумы?

Позиция России в этой кампании способствует развитию широкого антикоммунистического течения, которое в итоге обращается и против неё самой. Об этом свидетельствуют предъявления прибалтийскими странами финансовых претензий к России за якобы «советскую оккупацию».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.