Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Партия регионов провела зачистку крымских СМИ

Руководство крупнейших крымских СМИ сознательно блокирует доступ к эфиру лидера крымских коммунистов, народного депутата Украины Леонида Грача. Об этом в Симферополе на заседании Центра социально-консервативной политики заявила секретарь Крымского рескома КПУ Ирина Мухоморина.

Симферополь, Август 26 (Новый Регион – Крым, Евгений Андреев, Анастасия Смирнова).
2010-08-26 19:04

 

«Рустам Темиргалиев, – упомянула Ирина Мухоморина находящегося в президиуме «круглого стола» владельца «КрымМедиаХолдинга», – очень четко проанализировал распределение медиаресурса (в АРК, – прим «НР») на сегодняшний день. Безусловно, Партия регионов обладает сегодня колоссальным административным и информационным ресурсом. Двери всех телекомпаний для «регионалов» открыты».
«Вы, – обратилась затем коммунистка к Темиргалиеву, – являетесь учредителем компании «Транс-м-Радио». И сегодня руководством этой компании, в частности, вами, отказано в предоставлении эфирного времени народному депутату Леониду Грачу. Эфир анонсировался и планировался на пятницу, 27 сентября. Скажите, пожалуйста, о какой вообще свободе слова на Украине и в Крыму можно говорить, и значит ли это, что вы, в том числе, не будете предоставлять эфир крымским политическим силам, обеспечивая победу Партии регионов?».

Примечательно, что в ходе своего выступления Темиргалиев не скрывал, что доступ к СМИ оппонентов Партии регионов, в частности, Леонида Грача будет снижаться из-за критики в адрес «регионалов».

«Я думаю, – высказал Темиргалиев свое мнение о возможностях коммунистов, – Леонид Грач будет терять доступ к СМИ по мере нарастания его критических замечаний в сторону крымской власти, в скобках,

– в сторону Партии регионов». Комментируя заседание «круглого стала» в интервью «Новому Региону» Ирина Мухоморина отметила, что по итогам этого мероприятия сложилось впечатление, что Центр социально-консервативной политики организован непосредственно под интересы «регионалов». При этом члены президиума, в том числе Рустам Темиргалиев, заранее уверенно говорили о победе Партии регионов на предстоящих выборах, фактически навязывая свое мнение участникам.
«Вообще это заседание походило на грубую агитацию за пропрезидентскую партию», – подчеркнула секретарь Крымского рескома КПУ и при этом добавила, что не все участники «круглого стола» разделяли мнение о безоговорочной победе «регионалов». Свое несогласие высказывали и политологи, и представители национальных общин, и руководители общественных организаций.

Касаясь недопущения в СМИ лидера крымских коммунистов, Ирина Мухоморина также отметила, что в этой ситуации «получается, что коллектив «Транс-м-Радио» будет ковать победу Партии регионов, лишая радиослушателей возможности услышать иную точку зрения».
«Я так думаю, что и представителям других политических партий также будет отказано в предоставлении эфира. Не удивлюсь, если господин Темиргалиев будет включен в избирательные списки Партии регионов», – заключила секретарь Крымского рескома КПУ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.