Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Литве борются не с безработицей, а с безработными

НОВЫЙ ПОРЯДОК регистрации так называемых лишних людей начнет действовать в Литве с 28 августа нынешнего года. Иными словами, власть, как она заявляет, начинает борьбу с «профессиональными безработными».

Kprf.ru.
2010-08-26 18:51

 

Дело в том, что безработица в республике в последнее время чрезвычайно высока — 18

процентов. И что же привнесет в эту сложную ситуацию на рынке труда новый порядок регистрации безработных, принятый правительством? А то, что число таких людей может значительно сократиться: ведь «лишними» перестанут считаться те нынешние получатели пособия, которые регулярно отказываются от рабочих мест, предлагаемых биржей труда Литвы. В этом огромном списке не будет даже тех, кто не берет телефонную трубку в течение трех дней, ибо это отныне станет «уклонением от предложений трудоустроиться».

Похоже, властям нет дела до того, что далеко не всякий квалифицированный рабочий, учитель, врач или инженер, лишившийся места, пойдет трудиться в котельную или станет собирать мусор. Литовским властям куда важнее, чтобы руководство Европейского союза увидело, что республика преодолевает безработицу. Пыль в глаза, словом…

Татьяна АВЕРЧЕНКО.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.