Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда»: Стыдно за российскую власть

От стыда, что делают российские власти и прорежимные СМИ в отношении Лукашенко, не знаешь, куда девать глаза. Стыдно не только «за державу», стыдно за то, что ты русский, стыдно за продолжение политики предательства, начатой Горбачёвым. Тот предал ГДР и Кубу, Вьетнам и КНДР…

Kprf.ru.

2010-08-26 18:51

 

НЫНЕШНЯЯ российская власть подхватила эстафету предательства: с молчаливого согласия Кремля казнён американцами Хусейн, погиб Милошевич, травят и никак не дотравят Фиделя Кастро, гнобят президента братской Белоруссии.

В адрес Лукашенко говорят: «Директор совхоза, ставший «крёстным отцом». Как это вытерпеть нашему товарищу, не прийти в отчаяние, не хлопнуть дверью?

Ha дружбу с кем же рассчитывает Россия? Очевидно, что ни кавказские, ни среднеазиатские, ни казахстанские, ни тем более прибалтийские власти не служат для РФ хоть какой-то опорой в защите её интересов. И только на Белоруссию мы можем рассчитывать, как на самих себя. И что же? Разве у высших российских сановников на устах есть хоть одна фамилия проклинаемого лидера какой-нибудь прибалтийской страны, где унижают русских? Однако третируют только Лукашенко — руководителя страны, где русские живут комфортнее, чем дома, в России.

Из-за чего же весь этот сыр-бор? Вроде бы из-за конфликтов с Газпромом, с которым Белоруссия несвоевременно расплачивается за поставки газа. Но ведь она — вспомните хотя бы летнюю историю этого года, когда глава Газпрома г-н Миллер потребовал немедленно погасить 200 миллионов долларов,— не отказывалась платить, а лишь просила отсрочку. Куда там! Президент РФ Медведев дал Лукашенко пять дней: не поступят деньги — отключат республику от трубы. Хорош же «братский» принцип!

Вспомним газовый конфликт России с Украиной. Разве тогда Ющенко так унижали, как сейчас Лукашенко? Да ничего подобного! Критиковали только украинских газовиков. Тут же мы видим иную картину — подлую, хоть под землю провались из-за стыда перед братьями-белорусами. Власти отрядили в качестве пса, лающего на Лукашенко, газпромовский телеканал НТВ.

Ясно, как божий день, что газ — лишь повод на пути к удалению Лукашенко от власти. Минск не позволяет мировому и российскому капиталу установить свою власть над белорусской экономикой и белорусским народом. Можно ли сомневаться в том, что именно здесь собака зарыта? Лукашенко — народный политик, ответственный, честный. Потому и гнобят.

Мы имеем дело с наглым, циничным и подлым давлением капитала на лидера страны, который не пожелал становиться ни перед кем на колени. Наша власть, получается, всех любит, со всеми дружит, «перезагружается». И лишь Лукашенко ей враг. Ах, как низко ты пала, кремлёвская рать!

 

Николай БОНДАРЕНКО. Кандидат педагогических наук. г. Ставрополь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.