Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Происшествие в польском Оссове. И как тут выглядит Россия

В польских СМИ тема отношений с россиянами – одна из самых частых. Недавно сообщили о том, как российский президент наградил орденом знаменитого польского кинорежиссера Вайду.

PAP.pl.
2010-08-19 16:25

 

До этого несколько месяцев писали о том, как под Смоленском во время войны немцы уничтожали пленных польских офицеров (правда,  выдавали это за дело рук НКВД), затем в центре внимания оказалась трагическая история с гибелью в авиакатастрофе под Смоленском польского президента. Последняя громкая новость – срыв несколько дней назад церемонии открытия  в местечке Оссове под Варшавой памятника погибшим здесь в 1920 году красноармейцам. Собралась группа из нескольких десятков недовольных, и этого оказалось достаточно, чтобы не допустить торжественного акта. А заодно и испачкать фекалиями деревянный крест, установленный в честь предыдущего польского президента. И это после того, как нынешний президент заявил о желании улучшать отношения с Россией и пр.

Разумеется, распоряжаться национальными фекалиями – суверенное право каждой стороны. Но поневоле вспоминаешь, что любой диалог  – это занятие двух фигурантов. И если президент дружественной страны где-то задержался, то ли торопясь поставить на место своих клевретов, то ли размышляя о преимуществах американской системы ПРО, то уж нашему-то сам Бог велел сказать, что он не даст посягать на честь своих подданных.  И произнести несколько приличествующих случаю слов.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.